Ubuntu 18.04, упорно продолженная, обновляя заголовок Linux

Каждый раз, когда я пытаюсь получить свою систему, актуальную в Ubuntu 18.04, она останавливается:stuck каждый раз, когда это достигает Setting up linux-headers-<version>-generic. Я не могу отменить обновление оттуда, но даже когда Вы и оставляете его в течение многих часов, оно ничего не изменяет. Если я регистрирую процесс htop это показывает его, теперь делая что-либо. Если я вынуждаю обновление закончить и попытаться перезапустить его, когда я повторяю обновление, это говорит, что предыдущий был прерван, и я должен попробовать его sudo dpkg --configure -a который решает проблему.

Я просто нахожу это очень раздражающим, чтобы должным быть сделать этот каждый раз, когда существует доступное обновление заголовка, особенно потому что я чувствую, что этого не должно происходить и должна быть более постоянная доступная фиксация. Что я пропускаю или делаю неправильно?

13
задан 25 August 2018 в 12:43

3 ответа

TLDR: отключите Защищенную загрузку.

Я начал иметь эту ту же проблему приблизительно месяц назад. Для меня оказывается, что решение отключало Защищенную загрузку. Мне отключили Защищенную загрузку, так как я установил Ubuntu 18.04, и она обновлена без любых проблем. Однако приблизительно месяц назад, я обновил свой BIOS, который повторно включил Защищенную загрузку (я не знал это в то время). Это разбивало наличие замораживания обновлений, и я наконец понял это, потому что моя установка VirtualBox также не работала. Фиксация для VirtualBox отключала Защищенную загрузку, которая также зафиксировала мой linux-headers-<version>-generic обновления.

Как отмечено в вопросе, заморозилось бы здесь:

...
Setting up linux-headers-4.15.0-38-generic (4.15.0-38.41) ...

После отключения Защищенной загрузки я добираюсь:

...
Setting up linux-headers-4.15.0-38-generic (4.15.0-38.41) ...
/etc/kernel/header_postinst.d/dkms:
Secure Boot not enabled on this system.
...
done
9
ответ дан 23 November 2019 в 03:20

Мое решение;

  • PS aux | grep склонный
  • Уничтожьте способный процесс
  • sudo dpkg - настройте-a
  • способное обновление
  • способное обновление
7
ответ дан 23 November 2019 в 03:20

Можно проверить ответ /var/log/apt/term.log. Это - местоположение для apt-get журнал. Можно также проверить dpkg файл журнала /var/log/dpkg.log apt или apt-get Вы используете, на основе dpkg внутренний.

Еще одна вещь можно определить процесс идентификатором и работать strace -p проверять точно, почему это останавливается.

Это - скорее общий ответ на это или подобные вопросы.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: