Ubuntu 18.04 - установленный gnome-shell-common по ошибке теперь никакой UI

При выполнении apt upgrade Мне сказали пакет gnome-shell-common воздержан. Я пытался установить и хотя меня предупредили, что я признаю, что подтвердил зависимости для повреждения. Теперь я не могу получить событие к окну входа в систему. Советуйте, как вернуть мой любимый рабочий стол Gnome Ubuntu.

Большое спасибо заранее!

1
задан 23 August 2018 в 18:46

2 ответа

Должен работать простой как:

sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-desktop

Некоторые рекомендации:

  1. Прежде чем установка или обновление любого программного обеспечения из репозиториев всегда обновляют списки пакета с sudo apt-get update.
  2. Если sudo apt-get upgrade сбои из-за сохраненных пакетов или поврежденных зависимостей - пытаются переключиться на Основное зеркало сервера, списки пакета обновления и повторную попытку. В очень редко ситуациях локальное зеркало может быть non-syncronized.
  3. Я не рекомендую установить пакеты с dpkg -i - такой метод является последним средством и может использоваться только очень опытными пользователями (они знают, как зафиксировать, если он перестал работать). Не пытайтесь зафиксировать зависимости вручную, если Вы - новичок. Используйте питание APT вместо этого - одна простая команда sudo apt-get install -f сделает всю работу для корректного разрешения зависимости. Если это перестало работать, можно использовать более усовершенствованный инструмент - aptitude - sudo aptitude install -f попытается решить сложные проблемы.
  4. Если Вы вызвали для установки единственного deb-пакета - использование sudo apt install ./*.deb для автоматического разрешения зависимостей.
  5. Поскольку лучшее понимание программного обеспечения и управления пакетом рассматривает для чтения документации относительно сайта Ubuntu.
1
ответ дан 3 December 2019 в 07:23

Править: Так sudo apt install ubuntu-desktop решает проблему, как видно в комментарии для принятого ответа. Хорошо не настолько хорошо :s


Я сделал то же самое. Возможно, просто установка ubuntu-desktop снова зафиксирует его, это не была первая вещь, которую я попробовал, но в случае, если это не делает вот то, что я должен был сделать.

Проблема здесь состоит в том что gnome-shell-common это было установлено, для Ubuntu 18.04.2, которая является, почему она удалила весь материал гнома для Ubuntu 18.04.1. Теперь, я не мог просто переустановить gnome-shell, потому что оболочка гнома, которую это теперь хочет установить, также тот для 18.04.2, включая эти 18.04.2 зависимости. Но Ubuntu не позволит Вам сделать это, потому что более старые версии тех зависимостей все еще используются.

Таким образом, то, что необходимо сделать, установить 18.04.1 версии и оболочки гнома и gnome-shell-common вручную. Загрузите их обоих с сайта Ubuntu и установите их использование sudo dpkg -i <filename>. Это Ваши файлы, обычно amd64 один:

https://packages.ubuntu.com/bionic/gnome-shell и
https://packages.ubuntu.com/bionic/gnome-shell-common

Теперь, когда Вы пытаетесь установить gnome-shell, это даст Вам список всех невстреченных зависимостей, которые были удалены, когда Вы установили gnome-shell-common. Можно установить всех их использование sudo apt install <package names>. Были близко к 15. После выполнения этого я думаю установка gnome-shell-common во-первых, и затем оболочка гнома.

Теперь, gdm3 и ubuntu-desktop также не стали, так установите тех, которые также используют sudo apt install <package names>, и Ваш рабочий стол Gnome должен вернуться. Вы, вероятно, потеряете свои настройки, хотя, но я не уверен в этом.

Я не понимаю, как это, возможно, произошло. Почему это была опция установить это gnome-shell-common из Ubuntu 18.04.2? Это стоило мне приблизительно шести часов для решения этой проблемы. Я рад, что, возможно, по крайней мере, помог кому-то еще с фиксацией его.

2
ответ дан 3 December 2019 в 07:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: