Фокус окна «застревает» - невозможно щелкнуть за пределами окна [дубликат]

Я собираюсь начать это, сказав, что я видел много-много отчетов об ошибках и потоков с очень похожими проблемами, но без полезных исправлений. Использование Ubuntu 18.04 и Xorg.

Для некоторых приложений щелчок внутри окна приводит к тому, что фокус окна «застревает» на этом окне до тех пор, пока приложение не будет закрыто. Я могу свободно перемещать мышь, и иногда срабатывает прокрутка. Я не могу переместить "застрявшее" окно или нажать x в углу, но я могу щелкнуть внутри окна и на вкладке alt для других приложений. Переход с Alt к любому другому приложению переместит это окно наверх, но любые щелчки будут зарегистрированы в «зависшем» приложении. Иногда это возвращает "зависшее" приложение на передний план, иногда нет.

2
задан 23 August 2018 в 04:10

2 ответа

Устраненный моя собственная проблема! Оказывается отдыхом хорошей ночи, и некоторый завтрак делает много для помощи способностям к поиску и устранению неисправностей (что удивление.), Как упомянуто в моем комментарии, проблемой были с моей крысой 7 мышей. Сопровождаемый третье сообщение на этой странице форума и все было прекрасно.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:42

Я получаю ту же ошибку также, для меня это обычно происходит после моих катастрофических отказов ПК (по некоторым причинам я не могу выяснить) однако, если я получаю ошибку, где фокус застревает к окну, что я узнал для работы (по крайней мере, поскольку долго компьютер работал) должен был выйти из системы и затем войти в

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: