человечность 16.04 некоторые веб-сайты не соединена: Решенный

У меня есть новая машина человечности 16.04, я имею, устанавливают IP сумматоры, маршрутизатор по умолчанию и сервер DNS.
Я могу просмотреть сеть, как Google, просмотреть веб-сайты от поиска Google и использовать askubuntu.com (я использую эту машину человечности теперь).
Но когда я пытаюсь соединить некоторые сети, как chosun.com (корейская газетная компания), она не соединилась бы. Все другие компьютеры, которые я использую, могут соединиться с тем сайтом.
Кроме того, когда я пытаюсь сделать склонный - получают обновление, я вижу, что существует некоторый отчет о сбое соединения, но когда я действительно проверяю с помощью ping-запросов для неудавшихся IP-адресов, они проверяют с помощью ping-запросов назад хорошо.
Я искал решение в сети, но не мог найти ту что комплекты меня.
Какова может быть проблема?

ADD (После того, как это было Решено):

Я изменил свой IP-адрес на один в другом сегменте (от 129.254.32. X к 129.254.31. X) затем все хорошо работали! Я могу сделать склонный - получают обновление, склонный - получают установку.. и может прочитать chosun.com быстро. Таким образом, кажется, что это была наша сетевая проблема. Я оставляю этот вопрос здесь так, чтобы кто-то мог получить справку в этой ситуации.

0
задан 22 August 2018 в 19:23

2 ответа

Попытайтесь видеть, можно ли проверить с помощью ping-запросов chosun.com. Я вижу, что они используют следующий IP, 112.175.104.100. Можно попытаться ввести это в браузер. Если сайт загружается с числовым IP, но не им доменное имя, у Вас может быть проблема DNS.

Заглянуть /etc/resolv.conf для Ваших серверов DNS. При получении информации о сети через DHCP, это может быть установлено автоматически. Если у Вас есть другой рабочий компьютер, который может соединиться с сайтом (сайтами) с их доменным именем (именами) s, затем видеть то, что настройки сервера DNS находятся на рабочем компьютере и удостоверяются соответствие настроек двух компьютеров.

Можно также попытаться, временно, использовать серверы DNS Google: 8.8.8.8, и 8.8.4.4, и посмотрите, имеет ли это значение.

1
ответ дан 28 October 2019 в 02:42

Это была наша сетевая проблема. Я изменил свой IP-адрес (и маршрутизатор соответственно), и все проблемы ушли! Посмотрите мой обновленный вопрос.

0
ответ дан 28 October 2019 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: