Бездисплейный сервер: никакой монитор, никакая графика?

Эта проблема появилась после обновления от Ubuntu 16.04 до 18,04.

Мне установили Intel NUC6i3SYH как бездисплейный сервер в моей локальной сети. Это не имеет никакого дисплея и никакой клавиатуры, присоединенной к нему. Я управляю им от своего настольного компьютера, с помощью Remmina. Это хорошо работало, когда Ubuntu 16.04 была установлена на NUC.

Я теперь обновил NUC до Ubuntu 18.04.01. Внезапно Remmina не работает, как предназначено больше: это может соединиться с NUC и просит пароль получать доступ. Но затем это только показывает черный экран. Remmina только работает, если я подключаю дисплей к NUC во время начальной загрузки. Пока NUC распознается, дисплей делает он предоставляет графику Remmina. Графика в Remmina замораживается при удалении дисплея. Что я должен сделать, чтобы иметь графику, видимую в Remmina, не подключая дисплей к NUC?

Некоторые технические спецификации о NUC: NUC6i3SYH, ЦП: i3-6100U (раньше названный Skylake), с помощью интегрированного графического Intel HD Graphics 520.

2
задан 19 August 2018 в 04:45

2 ответа

Я нашел решение, которое работает на проблему, которую я описал выше. Этот ответ прибывает из ответа пользователем Stefan Lemmens (https://askubuntu.com/users/421108/stefan-lemmens) в вопросе: Как использовать Ubuntu 18.04 на VNC без присоединенного дисплея? Его ответ включает три шага:

(1) создайте 20-intel.conf файл, который создает виртуальный дисплей.

(2) создайте сценарий оболочки, установив виртуальный дисплей и соединив его.

(3) добавьте сценарий оболочки к Приложениям Запуска, таким образом выполнив его на каждую перезагрузку машины.

Я внес одно изменение по сравнению с его обзором: Я хотел другое разрешение для виртуального дисплея, таким образом, я использовал различные xrandr значения параметров. Я нашел описание о том, как найти корректные значения параметров здесь: https://ubuntuforums.org/showthread.php? p=8595940

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:42

У меня есть простое решение, на которое я наткнулся. Если у вас есть один из этих адаптеров портов VGA-HDMI или VGA-Display, вы можете использовать его, чтобы обойти эту проблему с монитором или дисплеем. Я использовал дешевый адаптер за 7 долларов, и он работал для меня. Мой сервер Ubuntu — это Lenovo Thinkserver. Надеюсь, это поможет кому-то. Особенно полезно, если вы пытаетесь использовать VNC.

0
ответ дан 14 July 2020 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: