Автосокрытие прикрепления покрывает значки на рабочем столе

Как в этом вопросе, я нашел, что, когда я установил "Настройки->, Прикрепление-> Автоскрывает Прикрепление" к "На", прикрепление почти полностью покрывает крайний левый столбец значков на рабочем столе:

enter image description here

Это делает очень трудным видеть или выбрать те значки. (Я могу вручную перетащить их из-под прикрепления, но затем например, нажатие "arrange icons by name" или изменение прикрепления автоскрываются, настройки кладет обратно их под ним снова.)

В отличие от OP для связанного вопроса, предпочтительное решение которого состоит в том, чтобы скрыть прикрепление, когда нет никаких окон, покрывающих его, я предпочел бы, чтобы значки приняли значение по умолчанию к местоположениям, которые не покрыты прикреплением, как они делают, когда прикрепление не установлено автоскрыться. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы сделать это?

13
задан 16 October 2018 в 01:57

2 ответа

Текущий ответ - Вы, не может. Это - известная ошибка с тех пор 17.10, https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gnome-shell-extension-ubuntu-dock / + ошибка/1723117

Действительно не провалился трещины, нет банкомата никого присвоенного зафиксировать, поскольку самая важная вещь о Настольной версии Ubuntu в настоящее время состоит в том, чтобы ограничивать сумму ресурсов, используемых на нем. (т.е. деньги

4
ответ дан 23 November 2019 в 03:25

Я не сказал бы, что это из-за Канонических ресурсов удаления от рабочего стола, как другой ответ указывает. В конце концов, расширение тире к прикреплению независимо разрабатывается и используется в других дистрибутивах также (например, Manjaro).

По-видимому, проблема не может быть решена на уровне расширения (https://github.com/micheleg/dash-to-dock/issues/17). Таким образом, дело не в этом легкий зафиксировать без восходящих изменений, и в восходящем направлении они уже отклонили значки на рабочем столе, таким образом...

OTOH, вероятно, intellihide (текущее поведение) лучше, чем автоскрываются для Ubuntu, даже с ошибкой. IMO, Ubuntu должна удалить расширение значка на рабочем столе окончательно в какой-то момент.

Я сказал бы: просто переместите свое прикрепление в нижнюю часть или право (таким образом, это не верно, что ошибка полностью повреждает intellihide функцию, как некоторый комментарий указывает).

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: