Ubuntu не загружается после обновления до 18.04, может получить доступ только к Windows 10 . Как я могу переустановить Ubuntu без потери файлов? [Дубликат]

К счастью, я использовал Ubuntu 16.04 на компьютере с двойной загрузкой.

Я попытался выполнить обновление с 16.04 на 18.04. Теперь мой компьютер зависает во время процедуры загрузки е. Экран заполняется строками кода, а затем останавливается. Я не могу заставить его делать что-либо еще. Поэтому мне нужно загрузиться в Windows 10.

Похоже, мне придется заменить весь раздел Ubuntu. Вопрос в том, как это сделать, не потеряв все свои файлы и картинки.

У кого-нибудь есть идеи?

1
задан 12 November 2018 в 21:17

2 ответа

Необходимо получить доступ в пользовательские файлы Ubuntu из Windows. Проблема состоит в том, что исходно Windows не поддерживает РАСШИРЕНИЕ (N) файловая система, таким образом, Вам нужно стороннее программное обеспечение.

Я рекомендую Читателю Linux (у меня были проблемы с самым популярным Ext2Read),

Окно читателя Linux

Там можно получить доступ к / корневому каталогу и сохранить все файлы, выбирающие опцию "сохранения":

Сохранить

После этого можно вытереть раздел Ubuntu и сделать чистую установку Ubuntu 18.04. Вы лучше устанавливаете его с разделенным разделом для Вашего корневого каталога, таким образом, Вы не должны делать этого снова...

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:22
  • Используя Ubuntu Живой USB Вы должны иметь полный доступ ко всем своим файлам и папкам на разделе Ubuntu и можете скопировать их в другую карту с интерфейсом USB, внешний жесткий диск или возможно даже к Вашей файловой системе Windows.

Вы могли бы хотеть проверить, что 'быстро запускаются', выключено в Windows 10 (он помещает файловую систему Windows в своего рода 'гибридное состояние сна/спящего режима', что означает, что Вы не можете получить доступ к разделу из Linux нормальным способом.)

Быстрый запуск ловко расположен в разделе 'Power Options' 'Панели управления' путем нажатия на 'Choose what the power buttons do', 'Change settings that are currently unavailable' и наконец снятие выделения 'Включают быстрый (рекомендуемый) запуск'.

Необходимо смочь сохранить файлы к удобному месту на разделе Windows, если быстрый запуск не активен.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: