Частичные проблемы мерцания/перерисовки на двухмониторной установке

Когда-нибудь имело время, когда казалось, что часть Вашего экрана не могла выяснить вполне, что это хотело отобразить? Если так, Вы, вероятно, сможете выручить меня по этому вопросу.

У меня есть ноутбук HP Elitebook 850 под управлением Ubuntu 16.04 (64-разрядный) LTS, и базовый блок HP, который обеспечивает другой выходной порт VGA. Некоторое время я использовал монитор Dell 2007FPb (1280x1024) на том порте (в конфигурации портрета) без проблем Ubuntu (хотя сам монитор имел некоторые главные проблемы, заставляя это часто перезапустить себя). Сегодня, я заменил тот монитор Acer AL2216W (1680x1050), ТАКЖЕ в конфигурации портрета (использующий это для чтения музыки, и т.д.) Мне кажется, что проблема имеет отношение к более высокому экрану (1680 по сравнению с 1 280 пикселей высотой) и выделение памяти Ubuntu.

Таким образом, мы имеем:

  • HP Elitebook 850 G2 с Intel® HD Graphics 5500 (Броудуэлл GT2), 8 ГБ RAM установлены
  • Ubuntu 16.04 (64-разрядный) LTS
  • Основной монитор: (встроенный экран) 1920 x 1080 (среда)
  • Дополнительный монитор: Acer AL2216W 1050 x 1680 (портрет)

Проблема: нижняя часть второго экрана (в режиме портрета) постоянно "мерцает" случайным образом между тем, что должно быть отображено, и что-то, что раньше отображалось. (После того, как случайный период минут, этот таинственный "второй буфер" в конечном счете будет соответствовать экрану..., пока я не изменяю его снова.) я попытался переместить настроенное местоположение второго монитора (в Дисплеи) все вокруг, но только преуспеть в том, чтобы переместить местоположение проблемной области на втором экране. Это не аппаратная проблема, поскольку она обнаруживается в снимках экрана: вот снимок экрана проблемы:

enter image description here

Обратите внимание, что зона поражения запускает 1 138 пикселей вниз с вершины 2-го экрана (только на 58 пикселей ниже основного экрана на 1 080 пикселей). Не уверенный, если это означает что-нибудь или нет.

Как я получал вышеупомянутый снимок экрана? Ну, когда я нажимаю кнопку "снимка экрана", Ubuntu быстро "исчезает" и скрывает от черной спины до нормального, и один из "увядших" шагов начинает мерцать случайным образом на более низкой части второго экрана (основной экран прекрасен). Здесь несколько минут спустя, это все еще мерцает, который "исчез" шаг; если я прокручу документ о втором экране, то он начнет мерцать назад и вперед между тем, что раньше отображалось там и новый материал. Который создает настоящую проблему для музыки, я пытаюсь читать на том мониторе!

Это не имеет никакого значения, какую программу я использую (другими словами, это не Средство просмотра документов в отказе здесь)..., если я "восстанавливаю" окно к меньшему размеру, зона поражения продолжает высвечиваться между тем, что это должно отобразить и что это раньше отображало. Это постоянно мерцает назад и вперед между этими двумя, точно так же, как плохое соединение в проводе (который это не, если я могу использовать снимок экрана для получения изображения его!)

Вот моя установка монитора в Дисплеях:

enter image description here

Я не установил драйверов или другого видео программного обеспечения - это Plug and Play драйверы Ubuntu 16.04. Какие-либо предложения?

6
задан 10 August 2018 в 14:42

2 ответа

Моя установка является приблизительно тем же, и я испытал те же проблемы с одним дисплеем в режиме портрета (я управляю 3 дисплеями хотя).

Для меня решение состояло в том, чтобы выполнить шаги, обрисованные в общих чертах здесь: https://askubuntu.com/a/140635/880509

Короче говоря: установите и откройте "CompizConfig Settings Manager" и под "Утилитами">, "Обходные решения" включают "синхронизацию силы между X и GLX". Это зафиксировало его для меня...

Иногда, проблема повторяется после перезапуска, если это так, деактивируйте и активируйте установку в compiz и перезапустите свою машину.

Надеюсь что справка.

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:04

У меня была точно та же проблема также о повернутом мониторе на Ubuntu 18.04. Это кажется, что я смог решить его с проверкой опции "Force full screen redraws (buffer swap) on repaint" в настройках Compiz → Утилиты → меню Workarounds (который был предложен J. Seegler в другом ответе).

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: