НОРМАЛЬНЫЙ на Ubuntu 18.04 LTS, не работающий (использование Kodak Scanner, работающего над Ubuntu 16.04 LTS)

это - мой первый вопрос на askubuntu, если я сделал ошибку, скажите мне.

Проблема: Я хочу использовать свой сканер Kodak i2400 на моем ПК с Ubuntu 18.04 LTS (x64) установленный.

Я загрузил официальные драйверы со страницы производителя и установил ее. Во время установки существует первое несоответствие, я заметил, что установка - в сценарии говорится, что НОРМАЛЬНЫЙ не установлен (но это). Таким образом, если я продолжаю, установка несмотря на НОРМАЛЬНОЕ не распознана, она говорит мне, что установка программного обеспечения полна и действительно в папке,/etc/sane.d/существует новый файл, названный kds_i2000.conf.

Теперь, когда я подключаю свой сканер, ничего не происходит, я попробовал: scanimage-L-> это не говорит мне "Сканеров, были определены..." sane-find-scanner-> это говорит мне "... Никакие сканеры USB, найденные..." начиная xsane или gscan2pdf-> всплывающее окно, не показывают "устройств, доступных" и "никаких найденных устройств"

Таким образом, я пытался использовать тот же сканер на своем ноутбуке с Ubuntu 16.04 установленный LTS, и все работало как ожидалось, я смог просканировать и ни одно из этого, проблемы происходят.

Что-нибудь изменилось в нормальном драйвере? я не знаю, почему нормальный не распознает сканер.

Я был бы очень благодарен за справку, отношения

1
задан 10 August 2018 в 20:16

2 ответа

Привет у меня была проблема, что сканер XSane не показал изображение перед сканированием. Был все испорчен. После удаления и переустанавливают его, отказывается. Некоторая библиотека сталкивается с драйвером Nvidia. Однако простое сканирование продолжает работать после перемещения к 18.04LTS

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:52

Извините за поздний ответ. Это было моим решением:

  1. Сканер разъединения.
  2. Загрузите официальный драйвер
  3. Откройте терминал и установите драйвер (./устанавливаем)
  4. выполните эту команду: sudo ln -sfr /usr/lib/sane/libsane-kds* /usr/lib/x86_64-linux-gnu/sane
  5. Подключите сканер и сканирование

Это решение было предоставлено меня поддержкой кодака. Протестированный мной с Ubuntu 18.04 LTS и программа "простое сканирование".

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: