Как правильно понизить openssl версию в соответствии с Ubuntu 18.04

Я должен установить некоторое собственное антивирусное программное обеспечение в своих 18,04 системах из-за политики компании. Вещь, она требует, чтобы более старая версия OpenSSL даже установила и затем работала, т.е. Ubuntu 18.04 использует 1,1 ряда, и программное обеспечение зависит от версии 1.0. Они, кажется, не планируют изменить это в ближайшем будущем, так как Linux не является приоритетной платформой для них.

Кв. не видит более старых версий, чем 1,1 в репозиториях. Мне удалось найти .deb файл приблизительно с 1.0.1 версиями, но очевидно просто установка их повреждает зависимости всюду по целой системе, и склонный хочет, чтобы я работал, установка фиксируют (который просто устанавливает новейшую версию).

Удаление в настоящее время устанавливаемой версии OpenSSL (для позже установки старой) вне рассмотрения, так как это также удаляет много важных пакетов, которых я требую для работы (включая целую среду Gnome).

Существует ли способ правильно понизить OpenSSL до 1,0, не повреждая систему, или по крайней мере обе версии установили (и просто направьте программное обеспечение и его установщик к более старому)?

4
задан 26 July 2018 в 21:48

2 ответа

Можно попробовать следующее:

sudo apt-get install -y --allow-downgrades openssl1.0=1.0.2n-1ubuntu5.1 
echo "export OPENSSL_DIR=/usr/lib/ssl1.0/" >> ~/.bashrc
1
ответ дан 1 December 2019 в 10:15

Необходимо постараться не пытаться понизить OpenSSL и использовать VM или контейнер с более старой ОС для вещей, где необходимо использовать более старые версии OpenSSL.

Не безопасно понизить OpenSSL до 1.0.x версия, потому что много вещей не создадут или работать правильно из-за переменных изменений кодовой базы в кодовой базе OpenSSL со временем.

Если бы Вам нужен другой и более старый OpenSSL, я предложил бы, чтобы Вы использовали VM или контейнер более старой Ubuntu с более старым OpenSSL, чтобы сделать это, вместо того, чтобы понизить Ваш OpenSSL этим способом.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: