никакие страницы справочника на kubuntu 18.04

Я только что установил kubuntu 18.04, и у меня нет страниц справочника. Я попробовал все различные перестановки mandb для обновления базы данных, но мне всегда дарят пустую страницу. Любая справка ценится.

Большое спасибо

1
задан 22 July 2018 в 10:08

2 ответа

Для кого-либо еще заинтересованного, у меня была эта та же проблема о Ubuntu 18.04 на двух отдельных устройствах. Я пытался переустановить mandb, groff, и страницы справочника, но ни один из них не работал. Однако, когда я попробовал env -i TERM=$TERM /usr/bin/man <command> (как предложенный @muru), страницы руководства появились. Я затем изменил свой/.bashrc с псевдонимом к этой команде. В то время как это не средство исправления к проблеме, это - приемлемое обходное решение для меня.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:16

Не ответ, а разъяснение и расширение:

Никакие страницы справочника в Kubuntu-18.04! = никакие страницы справочника в системе. Я также полагаюсь на Konqueror для чтения человека (и информация) страницы. Я особенно ценю способность вдаваться в более прекрасные подробности на вспомогательных страницах путем щелчка правой кнопкой для открытия на новой вкладке или окне. например, из lvm страницы справочника открывают новые элементы для pvcreate, vgcreate и lvcreate, и могут быстро переключиться назад и вперед. Я нахожу читающего человека (и информация) страницами в Konqueror, чтобы быть намного более гибким и полезным, чем на окне терминала (консоль) или Справочный центр K.

По крайней мере, в моей системе, я не испытываю никаких затруднений при издании "человека безотносительно" команды из командной строки и открытии страницы справочника, я просто не могу сделать этого из Konqueror.

Любопытно, kio-ведомое-устройство Konqueror для страниц справочника начинает работать. Если я ввожу "человека": в поле URL это показывает все разделы, где страницы могут быть загружены; от man: / (0) / к man: / (l) / [это - нижний регистр L, не один]. Но это - насколько это пойдет. В прошлом я мог ввести "man:ls", и ls страница справочника откроется. Теперь существует только пустая страница.

Перерывая систему, я нахожу kio-ведомые-устройства для человека и информационных страниц, но я не могу найти ни одно из kio-ведомых-устройств для сжатия. Согласно https://docs.kde.org, существуют kio-ведомые-устройства для xz/lzma, bzip/bzip2 и gzip, но я не могу найти ни одного из них в моей системе, и при этом я не могу выяснить, какие пакеты, как предполагается, имеет их.

Мое предположение - то, что, так как все страницы справочника являются gzipped, Konqueror не может отобразить их, так как gzip kio-ведомое-устройство не присутствует в системе.

У меня есть резервное копирование Kubuntu 16.04, который я сделал прежде, чем обновить до 18,04. Если я не могу найти kio-ведомые-устройства сжатия для Kubuntu 18.04, я могу вернуться назад к 16,04 и сделать некоторое экспериментирование там, чтобы видеть, корректно ли мое подозрение.

Если кто-то знает, какой пакет содержит kio-ведомые-устройства сжатия, сообщите мне.

Спасибо, ron

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: