Ubuntu 18.04 не получает область поиска от сервера DHCP?

У меня есть система с Ubuntu 18.04 на нем, и были некоторые (по-видимому) радикальные изменения в способе, которым обрабатываются клиент DHCP и DNS.

После спотыкания через документацию относительно systemd-разрешенного я выяснил что по любой причине:

  1. Dhclient не работает и является, по-видимому, не демоном, ответственным за получение IP DHCP еще?
  2. Это независимо от того, что обработка получает dhcp (systemd.networkd?) игнорирует информацию об области поиска, передаваемую моим сервером DHCP
  3. Выполнение "dhclient" разрешает это

См. снимок экрана ниже, извините для крошечного текста:

resolv.conf not showing search domain until dhclient is typed

Обратите внимание, что "dhclient", который требуют (и добрался) другой IP, который был перезаписан systemd-networkd в какой-то момент начиная с системы, вернулся назад к 25,207 тихо.

Наконец, перезапуск сетевых служб с systemctl restart networkd-systemd и перезапуск, разрешенный с systemctl restart systemd-resolved оставляет поисковую строку на месте в символьной ссылке в /etc/resolv.conf после того, как "dhclient" вводится.

Кто-то может указать на меня на документацию относительно того, что обрабатывает DHCP для человечности 18.04 теперь, и почему это не могло бы вытягивать информацию об области поиска и устанавливать его правильно в systemd-разрешенном?

3
задан 13 July 2018 в 21:28

1 ответ

Если Вы не используете dhclient, /etc/resolv.conf символьная ссылка на /run/resolv/resolv.conf. Однако файл конфигурации, используемый systemctl установить серверы DNS если в /run/systemd/resolve/resolv.conf.

Обновление /etc/resolv.conf указать на файл, сгенерированный systemd, решает этот вопрос.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: