Обновите 17.10 до 18,04, теперь получив цикл входа в систему

После обновления от 17,10 до 18,04 я не могу войти в систему. Каждый раз я ввел пароль, и щелчок входят, я вижу, что GUI начинает загружаться, но затем отвечать мне ударом на удар в экран входа в систему. Только вещь, которую я нашел, чтобы я работал на данный момент, состоит в том, чтобы нажать на механизм и выбрать Уэйленд Ubuntu. Я предполагаю, что это не нормально.

Я проверил.Xauthority и удалил его. Я пытался реконфигурировать gdm3 и lightdm. Я также пытался изучить sources.list для нахождения бионических ресурсов бобра, но действительно не понимаю то, что должно я смотреть там

Кто-либо испытал ту же проблему? Где я должен даже начать надеяться пытаться отладить эту проблему?

Ответьте, что работал на меня: перед вводом пользователя/пароля для входа в систему в Ubuntu существует значок механизма, должно быть доступным, рядом с кнопкой "Sign In". Нажмите на него и переключите Уэйленд на Xorg, или наоборот, для меня это работало. Или новая установка...

2
задан 2 September 2018 в 11:09

1 ответ

У меня была подобная проблема. Драйверы Nvidia были установлены, в то время как у меня была видеокарта AMD Radeon. Таким образом, я вошел в систему через экран cltr+alt+f1 и чистку драйверы Nvidia:

sudo apt-get purge "nvidia*"
sudo update-alternatives --auto x86_64-linux-gnu_gl_conf

Другое рабочее решение состояло в том, чтобы установить xubuntu и выбрать его через кнопку механизма на экране входа в систему.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: