Как к установке Ubuntu 16.04 LTS, 64-разрядный к Intel Joule 570x с приложенным USB HD?

Мне вручили Intel Joule 570x и хотел бы начать.

После направлений на этой странице (https://developer.ubuntu.com/core/get-started/intel-joule), я могу установить Ubuntu 16.04 LTS, 64-разрядный или в MMIC или в память SDHC.

Но у меня было несколько несчастных событий с помощью SDHC на встроенных платформах.

У меня есть диск SATA на 320 ГБ, присоединенный к Джоулю с SATA к USB-адаптеру. Установщик Ubuntu "видит" HD... он также видит остальную часть Джоуля и выталкивает меню, желающее знать то, что я хочу сделать.

Я хочу поместить Ubuntu на внешний HD. Таким образом, я выбираю "Что-то еще".

Затем запускает бесконечный цикл "никакого корневого устройства, выбранного", и хочет, чтобы я исправил это в части раздела установщика.

К сожалению, то всплывающее окно не уйдет.

Таким образом, я отменяю установку, и Ubuntu подходит, работая от карты флэш-памяти USB (та, созданная на ту веб-страницу). Диск может быть разделен..., но он все еще не застревает в том "никаком корневом устройстве выбранное" всплывающее окно.

Я пропускаю по крайней мере один шаг. Если установщик "видит", что MMIC или разделение потребностей памяти SDHC и форматирование, то, каков "волшебный сахар", чтобы позволить этому распознавать что внешний HD?

Ваше время ценится.

1
задан 30 March 2017 в 05:37

2 ответа

Я поразил эту ошибку GRUB2 прежде и понизил до наследия личинки с ubuntu12 (LTS). Вам могло бы так быть легко загрузиться по USB с помощью GRUB2, так как введение автоматических обновлений микрокода в ubuntu16.04 + Имеет Вас, пытался загрузиться со ВКУСНЫМ загрузчиком с помощью Fedora или centOS7. Я нахожу, что инструменты более удобны для пользователя для начальной загрузки Linux, использующего внешний-HDs. Я также ищу тот волшебный сахар где-нибудь во флагах начальной загрузки для выключения проверки ucode. Я нашел, что Linux Бодхи просто игнорирует проверку ucode-флага и загружается прямо в x64-разрядный режим. Некоторые дистрибутивы человечности не загрузятся в на всем протяжении USB, который является промахом для меня, потому что у меня нет внутреннего CDR. Вы также попытались установить встроенное микропрограммное обеспечение BOOT_STUB с помощью служебные начальной загрузкой сценарии как firmware-utility-sh? См. github.com/MrChromebox/scripts

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:59

Я нашел несколько других полезных идей об игнорировании ucodes в Debian. Один из них - использовать волшебный флаг сахара «- dis_ucode-ldr» для машин AMD в командной строке grub. Другой способ - отредактировать параметры загрузочного меню USB, чтобы вы могли управлять файлом «blacklist.conf». Нажав tab или (e), чтобы отредактировать меню загрузки, измените команды загрузки ro на rw и введите «init = / etc / bash». После ввода командной строки перейдите в /etc/modprobe.d/blacklist.conf и добавьте слова, черный список ucode, черный список микрокода-обновление, вы также можете добавить прошивку в черный список, но тогда некоторые из ваших драйверов Wi-Fi могут не загружаться. Я бы не рекомендовал это, но если у вас возникла проблема с ремнем багажника, вы можете подумать об этом. Затем установите новую ОС, используя предустановленный черный список. Этот метод обходит патчи микропрограмм Debian Spectra Virus и игнорирует их. Как упоминалось ранее, использование версии Linux, которая игнорирует исправление программного обеспечения для спектров, также является решением, которое я использую KDE-neon и Hybirdx4 для большего контроля прошивки. пример зависшей прошивки

0
ответ дан 10 March 2020 в 05:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: