Действительно замедлите передачу файлов от Ubuntu 18.04 до USB 2.0 pendrives

Каждый раз, когда я отправляю файлы (почти 1-2GB фильмы) к pendrives моих родителей, я собираюсь заснуть. Это не отказ pendrives, потому что другой ноутбук Windows передает на справедливой скорости USB 2.0...

Я всегда отправляю их через Наутилус: от 0 до 100 в секундах, затем это застревает и остается в течение приблизительно 5-10 минут, когда это наконец завершается. Никогда не происходит, когда я использую 3,0 устройства, скорость в порядке.

Я действительно думаю, что это - отказ Наутилуса, возможно, подключенный к моей архитектуре, я не знаю, но это действительно печально. Есть ли что-то, что я могу сделать?

Править: Я просто попытался отправить тот же файл через Наутилус и затем с cp /source-path/source-file /dest-part/dest-file как предложено @Bob91 и я нашел, что это, кажется, занимает то же время для передачи 1.5 ГБ (~4-5 минут), таким образом, мы можем исключить Наутилус.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: @sudodus Вы включили мою лампочку, таким образом, я сделал сравнительный тест в обоих ноутбуках (Windows по сравнению с Ubuntu): Я протестировал Sony & Sandisk своих родителей 2.0, свой старый Sony 3.0 и свой WD, внешний жесткий диск и результат в скорости записи удивили меня: мы имеем о 4-5MB/s для 2,0 дисков, печального 7MB/s для моего старого Sony 3.0 и пользы 68-70MB/s для моего внешнего жесткого диска.

Согласно @vidarlo:

Причиной, которую это показывает быстрому прогрессу, является кэширование памяти. Файл только записан в конце процесса копии, который обманывает UI в веру, что копирование далее приезжает, чем это на самом деле.

Спасибо все. Я собираюсь купить достойный pendrives на день рождения своих родителей

4
задан 31 August 2019 в 08:57

3 ответа

Это - вероятно, дрянная Карта памяти. Дешевые Карты памяти имеют скорость записи <15MB/s, некоторые настолько же низко как 1-2MB/s. Хотите быстрее? Купите более дорогой.

10 минут для 2 ГБ удаются к приблизительно 3.3MB/s, который разумен для дешевого диска.

Причиной, которую это показывает быстрому прогрессу, является кэширование памяти. Файл только записан в конце процесса копии, который обманывает UI в веру, что копирование далее приезжает, чем это на самом деле.

(Как заметка на полях: я даже рассматривал диски, рекламируемые как USB 3.0... и скорость записи 5MB/s!)

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:20

попытайтесь скопировать файлы с командной строки, чтобы знать, дает ли наутилус сбой

cp /source-path/source-file /dest-part/dest-file
2
ответ дан 1 December 2019 в 09:20

В течение многих лет у меня была эта проблема со всеми типами USB-накопителей (неважно, 2.0 или 3.0), отформатированных как fat32 (в основном), но иногда также и в NTFS.

Попытавшись улучшить доступ Mac к своим флешкам Linux, я начал использовать формат exFAT и теперь вижу то, что считаю нормальной скоростью (например, в Windows, без задержки на 99% и т. Д.).

0
ответ дан 3 March 2020 в 14:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: