Как клонировать раздел Ubuntu 18.04 от ноутбука SSD к настольному ПК SSD?

Я хотел бы клонировать свой раздел Ubuntu (на SSD моего ноутбука (250 ГБ)) на новом SSD (250 ГБ), которых я хотел бы установить на своем настольном ПК. Это вызвано тем, что я хотел бы использовать свой настольный ПК, который намного более мощен, и постарайтесь не переустанавливать целую рабочую среду.

Ноутбук SSD в настоящее время имеет 2 раздела: один с Windows 10 (150GB) и другим с Ubuntu 18.04 (100GB).

Я должен клонироваться/копировать только партон человечности на новом SSD.

Действительно ли возможно клонировать только раздел человечности и сделать диск загрузочным?

Кроме того, я могу установить человечность с нуля на новом ssd и затем копировании в некотором роде раздела человечности ноутбука, сохраняющего операцию системы? Какие инструменты программ я мог использовать?

У меня есть USB адаптер с 3.0 SATA, если это необходимо.

Огромное спасибо.

1
задан 8 January 2019 в 20:55

2 ответа

Я попытаюсь ответить на Ваш вопрос, но я не эксперт по этому. Недавно я обнаружил что-то удивительное. Я вынул свой жесткий диск из моего настольного компьютера, выполнив материнскую плату ASUS с процессором I7 и был любопытен видеть то, что произошло бы, если бы я поместил его в ноутбук Vaio Sony с базовым дуэтом ЦП. Я был поражен обнаружить что установка, загруженная с абсолютно никакими проблемами вообще. Возможно, это была просто счастливая случайность, но так или иначе я не думаю так. Я выполнял xubuntu 18.04. Посмотрите то, что происходит, при попытке загрузиться от того раздела в другой машине. Затем если бы это действительно загружается, я предложил бы клонировать раздел с clonezilla и восстановить его к компьютеру, который Вы хотите загрузить прочь. Я справедливо убежден, что это будет работать, но я знаю для факта, Вы не можете сделать этого с окнами. Так как Вы только собираетесь быть использованием установки человечности, это стоит попытки

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:52

У меня наконец было время, чтобы сделать эту операцию. Я установил человечность с нуля на новом SSD (на разделе на 100 ГБ), затем я использовал grsync для копирования моего / домашняя папка на pendrive и затем на моем новом SSD. В конце я должен был установить некоторые пакеты, но он работал. Огромное спасибо за Вашу поддержку.:)

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: