Помощь: Кто-то может объяснить, что “Что-то еще” устанавливает во время установки как, мне 3 года?

Я - огромный поклонник Ubuntu, и я использовал ее в качестве своей основной ОС в течение приблизительно 2 лет теперь. У меня никогда не было проблем с ним до сих пор, когда я имею к двойной загрузке (требование работы) с Windows.

Я следовал руководству, как установить Ubuntu и Windows и принял решение, так просто запускаются с нуля, как это кажется легче (так как во всех руководствах было сказано, что я должен запустить с установки Windows).

Так, я вовлек себя другой SSD (я хочу иметь Windows на одном и Ubuntu на другой. Я затем начал устанавливать на sdb, пока неплохо, Windows запускается прекрасный. Это создало диск EFI и систему, и т.д. Безотносительно потребностей Windows.

Однако теперь я хотел установить Ubunutu 18.10 на своем ПК на моем другом SSD. Я создал установщик USB и выполнил нормальные шаги, пока я не приехал для выбора дисков, там я выбрал "Что-то еще" (я думаю, именно это названный), и повторно разделил на части мой другой SSD (sdc), таким образом, половиной из него была ОС и другая половина моей домашней папки. Для загрузочного диска я попытался выбрать (sda, sdb и sdc), однако, каждый раз, когда я выбираю другой диск, чем диск Windows EFI как первый параметр загрузки, я становлюсь прямым в спасение личинки и ничего не могу сделать.:( Если я пячусь к созданию диска Windows EFI, я становлюсь прямым в окна, и все хорошо работает. Я пытался переустановить Ubunutu много раз с различными вариантами, но ничто не работало.

Кто-то мог объяснить процесс установки мне как, мне 3 года и не могу даже запустить ПК без моих родителей, нажимающих на кнопке? Поскольку я просто не могу получить его, также работают, и я избегаю иметь Linux как свою основную ОС, я только хочу загрузиться в к Windows, когда я работаю из дома, не всегда.

Я не уверен, что понимаю все опции с/, / домой, / начальная загрузка и подкачка, EFI и т.д., когда я создаю новые диски.

sda = регулярный жесткий диск, 2 ТБ, что у меня есть partioned так 500 ГБ, для окон, и остальные я хотел бы к партону как второй "домашний" диск для Ubuntu, которая монтирует автоматически, когда я запускаю Ubuntu, однако, я никогда не выяснял, какую опцию я должен выбрать для этого? sdb = диск Windows и все папки это автоматически создает при установке ОС. sdc = Мой другой SSD, где я хочу иметь мой / (ОС), / домой и ПОДКАЧКА.

Однако как я сказал, я просто не могу получить его работа, и я действительно любил бы, когда любая справка вообще узнает больше об этом и что все это означает. Я попытался читать несколько учебных руководств, но я просто не получаю его.:(

Обновите 1, кажется, что Ubuntu НЕ устанавливает в режиме UEFI, но в Наследии, и окна установлены в режиме UEFI, как я изменяю это для Ubuntu при установке? USB является также UEFI (я повернулся режима Legacy полностью в моих настройках материнской платы), но для некоторой Ubuntu и Личинки просто не будет работать... – Нуль сейчас редактирует
Заранее спасибо!

0
задан 9 January 2019 в 13:58

2 ответа

Вы были на правильном пути. Система может только иметь один раздел EFI, и это - то, куда загрузочные файлы идут для всех операционных систем на машине.

Сделайте, что Вы сделали, но позволили Ubuntu совместно использовать раздел EFI с Windows.

0
ответ дан 26 October 2019 в 14:35

/ Ваш корневой раздел: основной каталог для Вашей Ubuntu

/ домой пользовательская папка, она будет создана так или иначе

/ начальная загрузка разделы, куда личинка будет помещена, должно быть основным

подкачка для памяти, тот же размер как RAM, полезная для спящего режима.

0
ответ дан 26 October 2019 в 14:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: