Загрузка 32-битного процессора [дубликат]

Какую загрузку следует использовать на старом Dell Dimension B110? Я считаю, что это 32-битная машина. Старое программное обеспечение XP повреждено, и я хотел бы попробовать настольную версию Ubuntu или что-то подобное только для просмотра онлайн и потокового видео. Я был бы новым пользователем / впервые.

1
задан 8 January 2019 в 05:38

2 ответа

Ваш компьютер имеет процессор Intel Celeron D 325, который действительно только имеет 32-разрядную систему команд. Можно загрузить 32-разрядное изображение установщика с альтернативной страницы загрузок в соответствии с "Сетевым установщиком". Это назвало Сетевой установщик для различения его от Живого установщика, который загружается к живой установке Ubuntu, и потому что это загружает свои пакеты из Интернета, поскольку это устанавливает так, это требует сетевого соединения. Живой установщик больше не доступен для 32-разрядной Ubuntu.

https://www.ubuntu.com/download/alternative-downloads

Вы захотите "i386" архитектуру и затем загрузите .iso файл, который составляет приблизительно 50 МБ.

Примечание: .iso файлы предназначаются, чтобы быть записанными как изображения к CD, но если у Вас нет CD-привода, можно записать это как необработанное изображение к карте с интерфейсом USB, и он должен работать, пока можно загрузиться от USB-устройств, поскольку это - гибридное изображение. Как Вы делаете это зависит от Вашей ОС.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:19

Честно говоря, это было системой довольно низкого уровня. У меня есть свои сомнения относительно того, как хорошо любая разновидность Ubuntu может работать на нем. Если Вы находите, что это плохой опыт, можно добиться большего успеха с чем-то как Q4OS, который действительно нацелен на обеспечение современных продвижений программного обеспечения к таким низкопроизводительным системам.

Я впечатлен, Вы смогли сохранить его выполняющий это долго.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: