Пропавшие без вести значков на рабочем столе

Во-первых, позвольте мне сказать, что я плохо знаком с Linux.

Во-вторых, я недавно купил VPS у OVH, и я установил Сервер Ubuntu 18.04.1 64-разрядных LTS.

Затем я установил Xfce4 с помощью этой команды:

sudo способная установка xfce4 xfce4-положительные-герои

Однако после завершения, я заметил, что почти все значки приложения отсутствовали! Они отсутствуют в Файловом менеджере. Они отсутствуют в меню приложений верхнего уровня (странно, они не отсутствуют в подменю). Они отсутствуют в прикреплении, за исключением Файлового менеджера и "Минимизируют все открытые окна и показывают рабочий стол".

Интересно, Мусор, Файловая система, и Домой на рабочем столе показывают их значки.

Как я могу восстановить недостающие значки на рабочем столе?

1
задан 20 June 2019 в 03:51

4 ответа

Если Вы запускаете с сервера, устанавливают и продолжают устанавливать определенные пакеты, Ваш по существу создают настольную среду сами и таким образом ответственные сами за установку и настройку все, что необходимо для функционального рабочего стола. Пакеты, которые Вы установили, не могли установить необходимые пакеты значка, таким образом, необходимо будет узнать, который это установка они.

Более легкий способ настроить настольную среду на установке сервера, должен установить один из рабочего стола человечности pacakges. В Вашем случае, установке xubuntu-desktop автоматически устанавливать все необходимое для xfce рабочего стола согласно Xubuntu разработчикам. Это введет все с единственной командой.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:09

Я нашел фиксацию. Я понизил до Ubuntu 16.04, и теперь все хорошо работает. По-видимому, Ubuntu 18.04 немного повреждается в этом отношении. Если кто-либо хочет зафиксировать это, разрешение, но я больше не забочусь.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:09

Поскольку "ванадий" уже упомянул: сервер "выпуск" отличается много от "настольного" выпуска и предназначен, чтобы быть "бездисплейным" - никакие gui элементы. Очень стабильные выполнения Ubuntu 18.04, но очень трудно установить рабочий стол вручную. Таким образом, при захвате текущего Xubuntu 18.04 iso (Рабочий стол), у Вас будет стабильная xfce настольная система. Рабочий стол Ubuntu 18.04 предоставит Вам рабочий стол гнома - который работает также стабильный. Таким образом, нет ничего неправильно с 18,04 Ubuntu, но Ваша начальная настройка (начинающий с изображения сервера добавлять вручную рабочий стол) является скорее каменным путем.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:09

Я думал, что у меня была подобная проблема на xfce под 18,04 - который я, кажется, разрешил путем открытия диалога "Desktop Settings", выбора вкладки "Icons" и выбора типа значков "Значки Файла/средства запуска" (это были ранее "минимизированные значки приложения").

HTH

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: