Замораживание игр 18.04.1

Я не уверен, является ли это аппаратной проблемой или проблемой Ubuntu, но я спрашиваю здесь в случае, если это - проблема, кто-то еще имел дело с:

У меня есть ноутбук Dell Latitude E6420 под управлением Ubuntu 18.04.1, и будет часто замораживаться при запуске графических приложений. Каменный Суп Проверки темницы и иногда DosBox являются примерами программ, которые иногда работают, когда вещи просто запираются, и "жесткая" перезагрузка является единственной вещью, которую я могу сделать. Единственная подсказка вообще - то, что мышь может все еще иногда перемещаться, но она ни с чем не может взаимодействовать.

Для всего Вы эксперты, где я начинаю начинать решать эту проблему? Что я ищу в журналах? Как я исключаю аппаратную проблему? Если это слишком неопределенно, удалите сообщение, и я сожалею, но я не знаю, где спросить этого.

Хорошо так последнее сообщение об ошибке после того, как "жесткая" перезагрузка является этим каждым разом, когда это происходит:

nouveau 0000:01:00.0: INTR 00800000

Править: Кто-либо? Даже самая маленькая подсказка была бы хороша. Я довольно технически подкован и могу сделать некоторое рытье, если я мог бы выяснить, где начать смотреть.

3
задан 18 January 2019 в 00:26

4 ответа

Вашему ноутбуку, кажется, приблизительно 7 лет. Как таковой более новое ядро, вероятно, не зафиксирует незначительный сбой. Я нашел 3 подобных отчета об ошибках для Вашей машины:

Это запустит Вас на исследовании. В основном мы должны раскрыть больше деталей о том, какие ошибки продолжались последнее сообщение об ошибке, заключенное в кавычки в Вашем вопросе.

В Спрашивают Ubuntu существуют вопросы, и отвечает характерный для Вашей машины, которая могла бы быть полезной:

Вещи можно попробовать (После полного исследования всего остального):

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:50

Ваш графический процессор NVIDIA использует nouveau драйвер. Это испытывает недостаток в функциях и устойчивости по сравнению с официальным драйвером NVIDIA. Необходимо установить драйвер NVIDIA. Это может быть установлено от вкладки "Additional Drivers" в программном обеспечении и Обновлениях.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:50

Вот подсказка: Oibaf обеспечивает обновленный X (2D) и мезаструктура (3D) свободные графические драйверы для Radeon, Intel и аппаратных средств Nvidia. Попытайтесь включить и обновить графические драйверы с открытым исходным кодом для Intel, AMD Radeon и Nouveau (NVIDIA) с Графическими драйверами Oibaf PPA.

У меня были некоторые видео проблемы производительности с out-of-the-box драйверами Ubuntu, и Графические драйверы Oibaf улучшили производительность.

Это не могло бы разрешить проблему (полностью), но это могла быть веха в пути к решению.

В терминале:

sudo apt-add-repository ppa:oibaf/graphics-drivers
sudo apt update && sudo apt upgrade
0
ответ дан 1 December 2019 в 16:50

Проверьте то, с чем Вы имеете

inxi -G

Попробуйте это и затем перезагрузку:

sudo ubuntu-drivers autoinstall

Подкоманды других (ubuntu-drivers -h):

list: Show all driver packages which apply to the current system.
devices: Show all devices which need drivers, and which packages apply to them.
install: Install drivers that are appropriate for your hardware.
debug: Print all available information and debug data about drivers.

Возможный дубликат

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: