Системный катастрофический отказ, как сказать почему?

Мне настраивали довольно стандартное оборудование, МБ Asrock TaiChi, 16G поршень, NVidia 1050, связываю жесткие диски. Под управлением Ubuntu 18.10 со стандартом все.

В то время как все еще на 18,04 система начала отказывать, просто случайным образом замерзнув, в то время как на экране очищают. Мышь/ключи не разбудила бы его. Я закончил тем, что вытер загрузочный диск и установил 18,10 новых, все еще случайных замораживаний. Я думаю его случай более часто со временем.

Для возвращения системы я должен выключить систему и оставить ее в течение пары минут. Просто перезапуск не работает. То, что я вижу, когда я подвергаю циклу включения и выключения питания, является нормальным экраном запуска BIOS, затем пустым пурпурным экраном, который остается пробел в течение нескольких секунд, затем (возможно), пурпурный экран Ubuntu с оранжевыми/белыми точками и наконец экран входа в систему. Этот целый процесс, кажется, берет намного дольше, чем он привык для, особенно пустой пурпурный экран.

Я предполагаю, что существует некоторая часть аппаратных средств, которые перегреваются, который вызывает это, так как поле, кажется, должно остыть..., но я понятия не имею, как выяснить то, что продолжается. Кто-то может обойти меня через, как выяснить то, что spazing?

спасибо

0
задан 5 January 2019 в 08:41

2 ответа

Могло бы быть хорошим для проверки УМНЫХ данных по диску. Диски Gnome могут сделать это.

0
ответ дан 26 October 2019 в 15:34

Я думаю, что решил свою проблему. То, что я сделал, было загрузить 18.10 на USB, затем выполнило "e2fsck-c-c" на диске. Это нашло несколько поврежденных секторов, и по-видимому один или несколько из них имел некоторое отношение к начальной загрузке, поскольку диск споткнулся и не загрузится. Я попробовал восстановление начальной загрузки, никакую пользу. Перезагруженный 18.10 и поле работал на основе ночи и начальных загрузок на нормальном перезапуске, не только на питании прочь (и скрестите мои пальцы),

У меня действительно есть еще один вопрос tho: Теперь остановки процесса начальной загрузки на экране с четырьмя вариантами, "Ubuntu" является значением по умолчанию и запускает систему. Что я должен сделать, чтобы пропустить этот экран и пойти право на загрузку системы?

0
ответ дан 26 October 2019 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: