как смонтировать файловую систему на существующем (непустом) каталоге?

Как я могу смонтировать новую фс (предохранитель) на существующем каталоге, где мое приложение пишет? Детали о проблеме: у Меня есть / var, смонтированный как ext4. Мое приложение пишет, данные к/var/lib каталогу (/var/lib НЕ смонтирован). Как я могу сделать это, не перезапуская мое приложение? При попытке создать монтирование для/var/lib, я вижу следующее сообщение. Я волнуюсь по поводу потери существующих данных в/var/lib, чтобы продолжить "непустую" опцию".

запуск предохранителя файловой системы предохранителя: точка монтирования не является пустым предохранителем: если Вы уверены, что это безопасно, используйте 'непустую' опцию монтирования

"

Спасибо, Dinesh

0
задан 4 January 2019 в 04:40

2 ответа

Поскольку сообщение указывает, что необходимо передать nonempty смонтируйте опцию:

sudo mount.fuse /dev/device /var/lib/your_folder -o nonempty

Посмотрите man mount.fuse для деталей:

непустой
Позволяет монтируется по непустому файлу или каталогу. По умолчанию это монтирование отклоняется для предотвращения случайного покрывания данных, которые могли, например, предотвратить автоматическое резервное копирование.

Примечание: Вы не должны монтироваться непосредственно к /var/lib поскольку это используется многими приложениями.

0
ответ дан 26 October 2019 в 15:51

Можно смонтироваться, как описано в другом ответе, но данные в каталоге, на котором Вы монтируетесь (/var/lib/) не будут доступны, пока Вы не размонтируетесь снова. Это означает, что другие программы с помощью/var/lib/могли бы перестать работать.

И, в зависимости от того, как Ваше приложение обрабатывает файлы, в которые оно пишет, оно не могло бы работать вообще. Если программа открывает файл в запуске, сделайте несколько записей и затем закройте файл непосредственно перед тем, как это завершается, у Вас могли бы быть устаревший дескриптор файла и сбои записей. Если, с другой стороны, программа действительно открывается - запись - близко, каждый раз, когда она пишет файл, она могла бы работать.

1
ответ дан 26 October 2019 в 15:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: