Процесс Java использует большую часть RAM

Я использую фотон Eclipse в своей Ubuntu 18.04 с java 1.8, Когда я открываю затмение, я наблюдал, поскольку процесс Java берет 750 МБ к 1,2 ГБ RAM как показано в изображении. Это делает мою систему медленной. Помогите мне и сообщите нам, как решить эту проблему.

System Monitor image

0
задан 3 January 2019 в 11:56

2 ответа

Eclipse не является небольшим приложением, он упаковывается тоннами функций и возможностей, которые Вы не можете активно использовать. Обвинение Java не точно, поскольку JVM наверху является маленькой по сравнению с остальной частью Eclipse.

В сравнении у меня есть Код Visual Studio, открытый с проектом среднего размера, и мое использование составляет приблизительно 750 МБ для всех его процессов (Не Java). Мой PyCharm на уровне 830 МБ (также основывался на Java).

2
ответ дан 26 October 2019 в 16:00

Eclipse является мощным язем и может использовать большие объемы памяти. Это главным образом зависит от того, насколько большой Ваш проект и другой случай, если у Вас есть немного открытых проектов. Закройте неиспользованные проекты, закройте неиспользованные перспективы и представления. Это - основное для понижения использования памяти. Можно также настроить eclipse.ini, чтобы использовать более низкий объем памяти и использовать сборку "мусора" чаще, но это может сделать язя не ответом очень хорошо из-за первого оператора в этом ответе, я имею в виду крупный проект.

0
ответ дан 26 October 2019 в 16:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: