Intel HD Graphics 530 в Ubuntu 18.04 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

I на моем Lenovo Ideapad 700-15 isk установлена ​​64-разрядная версия Ubuntu 18.04. В который интегрированы видеокарты Intel HD Graphics и NVIDIA Geforce 950M. Итак, я могу сказать, что сейчас все не так хорошо, как я думал. Это немного тормозит и кажется медленным.

Следует ли мне переключиться на драйвер NVIDIA, и если да, то как?

0
задан 3 January 2019 в 11:03

2 ответа

Устанавливать Драйверы Nvidia:

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers
sudo apt update
sudo apt install nvidia-driver-390

Если требуется проверить, что доступные версии драйверов Nvidia просто нажимают кнопку Tab после ввода следующей команды:

sudo apt install nvidia-driver-

С другой стороны, можно использовать программное обеспечение и приложение Обновлений, где необходимо просто перейти к разделу Additional Drivers, где Вы будете видеть что-то вроде этого

enter image description here

Просто выберите соответствующую версию драйвера Nvidia и нажмите, применяют изменения после установки драйверов, Вы, возможно, должны были бы перезапустить свой ПК.

Примечание: Чтобы проверить, установлены ли драйверы Nvidia или нет, можно выполнить следующую команду, и Вы будете видеть что-то вроде этого

enter image description here

Счастливая Ubuntu!

0
ответ дан 26 October 2019 в 16:05

Откройте секцию приложения и ищите "драйверы", откройте приложение и установите Графический драйвер Nvidia. Просто знайте, что это будет использовать больше заряда батареи.

-1
ответ дан 26 October 2019 в 16:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: