Какое приложение управлять большим количеством коротких домашних видео?

Я плохо знаком с Linux, и я пытаюсь найти свой путь в новую среду, которая мне нравится все больше. Но одна точка, которая становится трудной, должна управлять моим большим количеством коротких домашних видео (приблизительно в 2000, в различных форматах, но главным образом .mp4). Мне не нужны сложные функции редактирования, возможно, некоторая основная обрезка, но мне нужен инструмент для меток тех видео с моими собственными ключевыми словами. Любые предложения ценятся!

0
задан 30 December 2018 в 15:45

2 ответа

Файловый менеджер по умолчанию для основанных на Ubuntu систем называют Наутилусом или "Файлами Gnome", который исходно не поддерживает метки. Однако Kubuntu и KDE базировались, системы используют файловый менеджер дельфина, который действительно поддерживает метки.

В то время как можно установить дельфина в регулярной системе Ubuntu, кажется, что это не сделает функциональности меток. Существуют некоторые обходные решения для основанных на Ubuntu систем, но они относительно сложны и не хорошо поддерживаемые, тогда как KDE и вспомогательные тэги дельфина простым в использовании способом из поля.

2
ответ дан 26 October 2019 в 16:47

Другая опция, которая может работать на Вас, состоит в том, чтобы выполнить Kodi, который является театральным приложением с открытым исходным кодом. Это также обычно разрабатывается с использованием в системах KDE, но это будет работать на обычной Ubuntu и метках поддержек и просмотре видеофайлов простым в использовании способом, специально предназначенным для наборов медиа.

1
ответ дан 26 October 2019 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: