Как загрузить веб-страницы HTML на веб-сервере Apache2

Я создал некоторые файлы HTML, которые я хочу загрузить на сеть. Я в настоящее время выполняю сервер Apache2 со своим IP-адресом. Это - то, что я вижу в браузере, когда я ввожу свой IP-адрес:

Screenshot of what I see

Я могу получить доступ к своим файлам HTML с помощью веб-браузера, но я хочу смочь загрузить их на сеть с обычными веб-адресами, таким образом, пользователи видят их. Я надеюсь, что кто-то может вести меня в правильном направлении.

0
задан 30 December 2018 в 08:39

1 ответ

Когда Вы вводите в своем IP-адресе или localhost или 127.0.0.1 в URL любого веб-браузера, он всегда ищет index.php или index.html для открытия. Если это не существует, это просто показывает файлы на той папке.

То, что Вы видите, вот Ваш снимок экрана, является файлом index.html, расположенным в каталоге,/var/www/html/

Я полагаю, что Вы размещаете веб-сайт в своей локальной системе. Так как Вы выполняете Apache2 как свой веб-сервер. Все Ваши файлы HTML необходимы, чтобы быть помещенными в рамках каталога,/var/www/html/.

Все необходимо сделать следующее:

  • Удалите или переименуйте тот index.html в том каталоге. (Необходимо будет, вероятно, сделать это в sudo режиме через терминал, еще просто предоставить себе доступ для считанного/писания/выполнения всех файлов в рамках каталога HTML),
  • Теперь поместите свой желаемый файл HTML, который должен быть Вашей "Домашней страницей" и удостовериться, что это называют как index.html или index.php
  • Вот именно Вы хороши для движения!

Теперь введите свой IP-адрес в Ваш URL Браузера, и Вы видите свой файл HTML.

Несколько дополнительных подсказок:

  • Удостоверьтесь, что Ваш Apache2 работает, прежде чем можно будет просмотреть что-либо на браузере. Если Вы не уверены, просто введите эту команду в Терминале: перезапуск sudo/etc/init.d/apache2
  • Удостоверьтесь, что у Вас, (пользователь) есть чтение/запись/полномочия на исполнение на всех файлах и папках в/var/www/html папке.
0
ответ дан 26 October 2019 в 16:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: