Видео Ubuntu 18.04 заикается каждую секунду регулярно с Nvidia GPU

Проблема:

Я запускал Ubuntu на своем ноутбуке в течение нескольких месяцев теперь и не имел этой проблемы вообще до сих пор. Мой ноутбук имеет Nvidia gtx видеокарта на 960 м, которая я думал, может быть преступник.

В основном, каждую приблизительно секунду, мой экран будет заикаться. Это - невероятно равный интервал регулярно. Дело не в этом примечательный обычно, но если я смотрю какое-либо видео, это является невероятно раздражающим.

Эта проблема не происходит из-за производительности, поскольку мое использование ЦП обычно слоняется поблизости 5%, и моя RAM приблизительно 30%. GPU обычно - приблизительно 10%. Таким образом, ни одна из этих вещей не регулирует для порождения этого.

Я нашел несколько других сообщений связанными с моим, но ни один из них не имел решения. Эти подобные сообщения здесь, здесь, здесь, и здесь. Этот также подобен, но плакат узнал, что это был свободный провод HDMI.

Решения я попробовал:

Я попытался выяснить, было ли что-то новое, которое я установил, который, возможно, вызвал эту проблему, но каждое изменение, которое я внес возвращающихся недавних установок, не помогло.

Я попытался произвести чистку всей Nvidia* пакеты и переустановить их, удалив мои старые настройки и возвращаясь к значениям по умолчанию для материала Nvidia. К сожалению, ни одна из этих вещей не помогла.

Я не смог попытаться просто использовать свой интегрированный Intel gpu вместо моей Nvidia один, как мой Intel можно только обработать разрешения 600x900 или так и не может действительно обработать много. Я думал, что одна идея могла бы состоять в том, чтобы видеть, мог ли я переключиться на просто использование моего Intel gpu, но это не было бы отличным решением. Я нашел эту подобную проблему и решение, но не кажется, что это решение работало бы на меня. Однако в ограниченное время я действительно использовал свой Intel gpu, казалось, как будто эта проблема не присутствовала там.

Я также попытался смотреть на свои настройки Xorg и пытаться изменить их, но это, казалось, ничего не изменило также.

Лично, это так ухудшает это, я чувствую, не могу ли я зафиксировать его, я мог бы просто или переустановить Ubuntu или переключиться на другую операционную систему.

1
задан 30 December 2018 в 09:16

3 ответа

Я понял это, но я не совсем уверен, почему это работает!

Оказалось, что у меня было одно из моих расширений оболочки гнома (SystemMonitor) значения обновления каждую секунду, и как только я повернулся, это от него больше не имело заикающуюся проблему. Почему точно, который был проблемой, я не уверен, но выключение ее зафиксировало ее.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:09

Той же проблемой персистентного видео, заикающегося в точных интервалах независимо от видео или как это игралось (YouTube, Kodi, Netflix, и т.д.) Причина в моем случае, было расширение оболочки Временного файла/Использования GPU Nvidia. Удаление расширения сразу устранило проблему.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:09

Заикание вызвано только монитором частоты "Freq". Остальные этого не вызывают. Таким образом, вы можете выборочно отключить только это и продолжать использовать остальные функции.

Как упоминалось выше Беном Г., отключение расширения оболочки systemmonitor решило проблему. У меня была эта проблема на разных аппаратных средствах на нескольких машинах, во многих версиях Ubuntu.

Я попытался повторно включить расширение оболочки, обычное заикание немедленно вернулось, но когда я снял оба флажка (отображать и показывать в меню) на вкладке «Частоты», оно исчезло навсегда. Заикание больше не появлялось. Когда я отключаю и снова включаю расширение (со снятыми флажками на вкладке Freq), оно заикается один раз при включении, но не периодически. И другие метры, кажется, не вызывают заикания.

Итак, я вернулся к системному монитору, просто отключил один счетчик, что все это время вызывало эту проблему.

0
ответ дан 19 March 2020 в 15:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: