Определение местоположения нескольких ffmpeg установок

Я использую несколько инструментов, которые полагаются на ffmpeg, несколько, которые загрузили различные версии ffmpeg от того, обеспеченного в хранилищах пакетов (например, mpv и moviepy через imageio). Отдельные ffmpeg двоичные файлы для этих программ не вмешались друг в друга, но я испытываю затруднения, связанные с некоторыми несоответствиями между различными версиями.

Мой вопрос: как я определяю местоположение различных версий ffmpeg (кроме пакета человечности), которые существуют в моей системе так, чтобы я мог указать на все к двоичному файлу актуальнейшей версии (в моем случае, ffmpeg, работающий с mpv)?

Спасибо!

2
задан 30 December 2018 в 04:22

2 ответа

Экспериментируя немного больше, я смог определить местоположение альтернативы ffmpeg двоичные файлы, установленные другим использованием программ locate и egrep:

locate mpv | egrep 'ffmpeg$'
locate imageio | egrep 'ffmpeg$'

И затем используйте alias перенаправить ffmpeg управляйте к самому актуальному двоичному файлу, не повреждая другие зависимости.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:41

Существует две команды, которые можно использовать для определения, какой двоичный файл используется и также если существует больше чем один ffmpeg установленный.

Во-первых, для определения, какой двоичный файл используется в настоящее время, выполняет следующую команду:

which ffmpeg

Затем, можно показать где ffmpeg файлы и двоичные файлы путем выполнения следующей команды:

whereis ffmpeg

whereis команда должна показать, где различные двоичные файлы - то, если существует больше чем один, и двоичные файлы обычно находятся под a bin каталог.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: