Перезагрузка замораживается в конце установки Ubuntu 18.10

Я пытаюсь установить Ubuntu 18.10 на своем игровом ноутбуке Dell Inspiron 15 7567. Установка шла обычно, но когда я должен перезагрузить систему для окончания установки замораживания ноутбука. Это изображение от инициализации перезагрузки.

this image

Это изображение - когда процесс замораживается.

this one

Я делаю установку двойной загрузки, таким образом, я имел, деактивируют fastboot из Windows и Защищенной загрузки, создают освобожденный раздел 75 ГБ и выбирают опцию установки Ubuntu 18.10 вместе с Windows.

1
задан 30 December 2018 в 19:53

2 ответа

У меня есть точно та же проблема на (вероятно), том же ноутбуке (в моей стране, это поставляется просто как Dell Inspiron G3 15' с переменными спецификациями):

  • Intel Core i7 8750H,
  • NVIDIA GEFORCE GT 1050TI,
  • ПОРШЕНЬ DDR4 НА 32 ГБ,
  • двойной диск SSD + жесткий диск.

Я могу добавить, что это шло с предварительно установленным Windows 10, но я не хотел сохранять его, таким образом, я даже не пытался настроить двойную загрузку, я только что отформатировал целый диск. Хотя я действительно должен был изменить настройки BIOS (RAID к AHCI), чтобы Ubuntu смогла видеть диск SSD.

Таким образом, если я могу добавить несколько точек:

  1. Сначала я попытался установить Ubuntu 18.10. Это установило прекрасный, но затем заморозилось после нажатия кнопки перезапуска на поле, говоря, что установка закончена. Я сделал "жесткую" перезагрузку и попытался выполнить ОС. Это хорошо работало, я смог войти в систему, но сразу после входа в систему его заморозился на пустом, этом розовато-фиолетовом экране.
  2. Затем я попытался переустановить Ubuntu 18.10. Я отформатировал диск снова и сделал все как прежде, за исключением того, что я ожидал в течение нескольких минут после нажатия кнопки перезапуска на вышеупомянутом поле. И на самом деле который изменил что-то, потому что тот черный экран, который OP отправил выше появившегося с точно теми же сообщениями. Они постепенно появлялись, не внезапно, иногда занимая довольно долгое время, но после того о "psmouse serio1" внизу ничто более произошедшее для за полчаса, таким образом, я сделал "жесткую" перезагрузку снова.
  3. Затем я решил установить Ubuntu 18.04 LTS. Снова я отформатировал диск, снова установка пошла прекрасная до того самого последнего шага, когда снова заморозилось после нажатия кнопки перезапуска. На этот раз однако, после выполнения другой "жесткой" перезагрузки, ОС запущенный штраф, я успешно вошел в систему, и смог работать в течение минуты или два. К сожалению, после того времени ОС заморозилась снова, и на этот раз я вне идей о том, что я должен сделать затем.

Править: Я установил Ubuntu Gnome 16.04 LTS, и это, кажется, хорошо работает, хотя сенсорная панель потеряла способность распознать "касания", поэтому если Вы хотите нажать использование его, нужно физически продвинуть его, касания не сделают этого. В настоящее время это должно быть достаточным, но полуприменимая сенсорная панель и устаревшее программное обеспечение, несмотря на это, поддержка концов Ubuntu 16.04 за 4 месяца, таким образом, это не долгосрочное решение.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:09

На самом деле у меня была та же проблема с Ubuntu 18.10, и у меня есть Gtx 1050 на моем ноутбуке. Оказалось, что я просто должен был установить собственный драйвер для своей видеокарты. Таким образом для начальной загрузки обычно я добавил nouveau.modeset=0 к моим параметрам загрузки в личинке путем нажатия e во время экрана личинки. Затем я просто перешел к программному обеспечению и приложению Обновления в Ubuntu и нажал Search for additional drivers. Надежда это помогло бы Вам. О, и С Новым годом! P.S. Я нашел много проблем с Ubuntu 18.04 и 18.10 на моем ноутбуке 2018 - это не показывает мне состояние батареи, не распознавайте крышку, и сенсорная панель не работает правильно. Таким образом, я даже не знаю, что сделать со всем это. В настоящее время я нахожусь в Windows, имея Ubuntu 18.10, двойную загруженный и ожидая, пока мне не удается заставить его обычно работать.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: