Не удалось найти среднее, содержащее живую файловую систему: USB-порты завершают работу во время установки Ubuntu

Я в настоящее время пытаюсь сделать новую установку Ubuntu 18.04 LTS от USB 2.0 на новой машине Windows 10 (хотите заменить ОС). Основной вопрос, с которым я встречаюсь, - то, что во время установки, в конечном счете я поразил BusyBox ошибкой

(initramfs) Unable to find a medium containing a live file system

Я убежден, что это - проблема с моими закрывающимися USB-портами, специфически только во время установки Ubuntu.

Полное описание

  • Я создал живой USB с Rufus (после учебного руководства Ubuntu). Я проверил целостность загрузки.
  • В BIOS я отключил Защищенную загрузку, и я загружаюсь с приоритетом UEFI. Я удостоверился, что все опции USB в BIOS установлены, как "Включено".
  • При начальной загрузке USB с Ubuntu на нем я поразил черный экран после экрана GNU Grub (Попытка или Установка Ubuntu). Я обошел это путем добавления nomodeset acpi=off и nolapic параметры (после этого руководства).

Другие признаки

Мои USB-порты, кажется, хорошо работают, когда я нахожусь в Windows. Я достигаю Личинки GNU и фиолетового экрана Ubuntu, таким образом, кажется, что USB обнаруживается при начальной загрузке. Однако USB прекращает высвечиваться каждый раз, когда черный экран с ошибками ошибок/встроенного микропрограммного обеспечения начальной загрузки открывается. Мне присоединили светодиодную мышь к другому USB-порту во время процесса, и светодиод выключает здесь также. Отсюда, я достигаю фиолетового экрана Ubuntu и затем BusyBox с initramfs ошибкой.

Живой USB хорошо работает на других машинах.

Что я попробовал

  • USB 3.0 в 3,0 портах; USB 2.0 в 2,0 портах; USB 3.0 в 2,0 портах; USB 2.0 в 3,0 портах
  • Используя более старую версию Ubuntu
  • Отключение и перевключение USB во время Ubuntu фиолетовый экран (через здесь)
  • Изменение порядка загрузки
  • Начальная загрузка от наследия
  • Добавление usbcore.autosuspend_delay_ms=-1 к параметрам загрузки
  • Попытка и "Попытка прежде, чем установить" и "Установку Ubuntu"
  • Создание USB с LinuxLive и Unetbootin

Система и аппаратные средства

Я примеряю новую Lenovo Thinkpad E585 с

  • Материнская плата: Lenovo KV20CVTO1WW
  • ЦП: AMD Ryzen 5 2500U с Radeon Vega Mobile Gfx

Нет никакого CD/DVD-привода. Я думал об использовании внешнего DVD-привода, но я буду ожидать тот же результат, так как это соединяется через USB. Знает, что это - проблемы, с которыми часто встречаются, но никакие не фиксируют, работал на меня до сих пор. Любая справка очень ценится.

Спасибо за внимание.

0
задан 28 December 2018 в 12:52

3 ответа

Решение

Оказывается, что некоторые параметры загрузки, вероятно, вмешались в функциональность USB-портов во время установки. Я верю apci=off возможно, управлял некоторыми параметрами питания.

То, что работало на меня, загружалось с опциями nomodeset и noapic. Мне было нужно nomodeset закончить графические проблемы.

0
ответ дан 26 October 2019 в 16:57

Вышеупомянутые работы ответа. поместите карту с интерфейсом USB в другой ПК, пойдите, чтобы загрузить папку и открыть grub.cfg с блокнотом, сублиматом или другим редактором. отредактируйте строку личинки и добавьте apci=off и noapic перед "тихим" и оставьте все остальными то же. сохраните файл. возвратитесь pendrive к ПК/ноутбуку Переходят к BIOS, сбрасывают к заводским настройкам, потому что я знаю, что Вы повредили всю попытку BIOS и ошибку для решения, (сохраните uefi включенным человечностью 18 по умолчанию. работы с этим включили), запускают компьютерное нажатие f12 или f8 или безотносительно кнопки для меню начальной загрузки. В меню у Вас, вероятно, будет 2 раздела, Наследие и UEFI, перейдите к разделу UEFI и выберите начальную загрузку со своим pendrive. ТЕПЕРЬ ОЖИДАЙТЕ, и живая человечность будет обычно работать. Закончите свою установку при необходимости в ней.

Примечание: После установки человечности если Вы удалите палку и перезапустите компьютер, возможно, как я с ноутбуком Dell, то Вы не встретитесь ни с какой ошибкой загрузочного диска, чтобы решить, запуститься с меню начальной загрузки снова (без pendrive), и Вы найдете, что 2 uefi раздела один с именем "человечность" и в моем случае раздел диска Toshiba 1 опция Use Ubuntu в разделе UEFI загружаются, можно зафиксировать его в BIOS после.

Хорошего дня!

0
ответ дан 26 October 2019 в 16:57

Для тех, кто столкнулся с этим сообщением об ошибке: сначала у меня возникла ошибка «Нет обработчика прерываний», а затем эта ошибка. Я решил обе эти ошибки, добавив только «noapic», не включая «apci=off» и «pci=nomsi,noaer», загрузившись в безопасном графическом режиме. Надеюсь, поможет.

0
ответ дан 2 November 2020 в 01:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: