Рабочий стол Ubuntu в Windows

Один из моих друзей является настоящим поклонником Linux, таким образом, я решил попробовать Ubuntu на VM. Я главным образом наслаждался опытом, но это было очень медленно, который я принимаю, отказ VirtualBox, поскольку мой ноутбук имеет 16 концертов поршня и i7 6500u. Частично из требования удостовериться это работает на меня, и частично из размышления, "это было бы прохладно", я загрузил подсистему Windows для Linux. Это имеет официальную поддержку от Microsoft, и это специализировано всего для одной ОС, таким образом, я полагал, что это будет быстрее и ближе к производительности, которую я могу ожидать, было это моя основная ОС. Однако это - только терминал, не полный DE. Так или иначе я имел некоторую забаву с основанными на тексте программами как Lynx, но хотел больше. С несколькими руководствами из Интернета я загрузил X-сервер на Windows и заставил Ubuntu использовать это. Теперь я могу запустить приложения Ubuntu главным образом исходно, взаимодействуя с другими окнами точно так же, как обычные программы. Однако это все еще не то, как я использовал бы Ubuntu; я хочу настольную среду. Я работал

sudo apt install ubuntu-desktop и затем startx,

но это не работало, бросая ошибку "Фатальная ошибка сервера: xf86OpenConsole: Переключение VT перестало работать". Кто-либо может помочь?

P.S. Я знаю, что мог работать, обе ОС разделили, но откладывание, что, было бы очень здорово запустить приложения Linux в Windows.

0
задан 22 December 2018 в 15:44

2 ответа

Если вы хотите попробовать только Ubuntu, я предлагаю запустить Ubuntu с USB-накопителя (Ubuntu Live)

  • https://unetbootin.github.io/ - Вы можете попробовать этот инструмент для подготовки USB-накопителя. .

Есть и другие варианты:

Здесь Вы можете попробовать, не устанавливая на HDD. Если вам это нравится, вы можете разделить свой диск на два раздела и при первой установке Windows, на втором Linux, и вы можете использовать обе системы на своем компьютере.

1
ответ дан 22 December 2018 в 22:52

Я предложил бы, чтобы Вы установили более легкий рабочий стол, чем человечность в WSL. XFCE, кажется, хорошо работает с WSL.

sudo update
sudo apt install xfce4
startxfce4
1
ответ дан 26 October 2019 в 18:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: