Документы hplip хранятся, но никогда не печатаются

У меня есть hplip-3.14.4 с HP Photosmart b210a, и недавно он прекратил печатать правильно.

Проблема в том, что он пытается распечатать из лотка (который мы не используем) .

Я попытался установить это вручную на странице настроек, но это не имеет никакого значения. У моей жены такая же проблема (также с использованием Ubuntu 12.04, а в последнее время - с 14.04).

EDIT: Я только что установил принтер в Windows 7, и он работает. Таким образом, это не аппаратная ошибка и, вероятно, из-за проблемы с hplip или некоторых программных продуктов Ubuntu.

Откат драйвера до 3.13.8 не имеет никакого значения. Что еще я могу попробовать

EDIT: Я обновился до HPLIP-3.14.6. Кажется, это исправить проблему, пока я не перезагрузился, и это заставило ее вернуться. Я также заметил, что нажатие на значок HP дает меню с несколькими параметрами, перечисленными дважды.

Я также часто получаю сообщение об ошибке с принтером.

1
задан 16 April 2015 в 19:22

1 ответ

Проблема, по-видимому, была исправлена ​​обновлением для чашек и различных пакетов libcups, помеченных как 1.5.3-0ubuntu8.3, 1.5.3-0ubuntu8.4. Я получил это в понедельник 18 июля.

Периодически он перестает работать снова после некоторого нового обновления. У меня был некоторый успех с использованием HPLIP Toolbox, как предлагается здесь, но переустановка драйвера (даже если он не обновлялся со времени последней установки) тоже помогает.

Надеюсь, что это поможет кому-то .

2
ответ дан 24 May 2018 в 08:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: