Никакое интернет-соединение после начальной загрузки - 18.04

Случайным образом, после начальной загрузки Ubuntu 18.04LTS, у меня нет интернет-соединения с Ethernet. У меня есть двойная загрузка с Windows 7 (что я хотел бы избежать) и нет никакой проблемы с окнами... Заранее спасибо за любой совет.

0
задан 19 December 2018 в 09:59

2 ответа

  1. Нажмите на символ соединений (верхний правый, близкий звук) и посмотрите, соединено ли проводное соединение. Если это не соединено, проверьте на свободные кабели.

  2. Откройте терминал и работайте

ifconfig -a

Проверьте, показывает ли это IP-адрес. Совместно используйте этот вывод, поскольку он может помочь в поиске и устранении неисправностей.

  1. Попробовать ping 8.8.8.8

Если ответ получен, то Вы подключены к Интернету. Может быть проблема DNS, переместиться для следующего продвижения для дальнейшего поиска и устранения неисправностей. Если запрос испытывает таймаут, прибывает, попробуйте следующую команду:

traceroute 8.8.8.8

и посмотрите, заканчиваете ли Вы свой шлюз по умолчанию. Совместно используйте этот вывод также.

  1. Если Вы смогли проверить с помощью ping-запросов на шаге 3, попробуйте:

nslookup google.com

Если Вы получаете IP в ответ, проверьте настройки прокси браузера (в случае, если любой прокси включен, удалите его и затем попробуйте).

Если приведенный к таймауту запрос прибывает, то пойдите для редактирования соединений-> проводное соединение-> ipv4 настройки и вручную добавьте серверы DNS (можно добавить Google дюйм/с DNS (8.8.8.8, 8.8.4.4) и затем попробовать.

0
ответ дан 26 October 2019 в 19:36

Я встретился, это также, кроме него только происходит, когда я нажимаю Enter когда в дисплее настроек, желая ускорить процесс начальной загрузки. Если я позволяю системе загружать Ubuntu после того, как период ожидания этих нескольких секунд, Ubuntu загрузится с моим соединенным Интернетом, хорошо работая. Кроме того, с моей системой двойной загрузки, если я использую стрелку вниз для highlight&select Windows 10 и затем нажимаю Enter, прекрасный Windows 10 начальных загрузок системы. Иногда с соединенным Интернетом, иногда без, но всегда существует легкий инструмент UI для повторного подключения доступный. По-видимому, при нажатии Enter в меню параметра настройки системы при начальной загрузке Ubuntu, это загружается, но UI не делает представления интернет-значка UI и выпадающий в правом верхнем углу. Я - вновь прибывший Linux, поворачивая к Linux спустя приблизительно тридцать лет после работы с Unix Sun ОС.

1
ответ дан 26 October 2019 в 19:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: