У меня закончился срок службы ubuntu 15.04 [закрыто]

Моя старая windows xp доставляла мне много проблем, поэтому я подумал об установке ubuntu. Я искал ubuntu и обнаружил, что для последней выпущенной версии требуется 2 ГБ оперативной памяти, но у меня только 1 ГБ. Итак, я поискал старый выпуск ubuntu и загрузил яркую версию 15.04, а затем заменил windows xp на это. Теперь я узнал, что это конец жизни для vivid, и я не могу загружать и устанавливать любое программное обеспечение на этот ubuntu 15.04. Теперь я хочу использовать последнюю версию linux lite, как я могу это сделать. У меня нет другого ноутбука или компьютера, кроме этого.

0
задан 19 December 2018 в 00:51

2 ответа

Возможный дубликат того, Как установить программное обеспечение или обновление от старого неподдерживаемого выпуска?

Необходимо изменить способный исходный список и изменить текущие домены Ubuntu на old-releases.ubuntu.com

После этого можно установить update-manager и сделайте do-release-upgrade.

Вы сначала обновите до 16,04, и если Вы хотите, оттуда можно продолжить обновлять до 18,04.

1
ответ дан 26 October 2019 в 19:43

Википедия и веб-сайты Ubuntu предоставят Вам полезную информацию о сохраняемом по сравнению с концом жизненных версий человечности. Например, этот график (из Википедии) показывает, что 15.04 действительно не сохраняется с 2016: ubuntu release timelines

С 1 ГБ RAM и в зависимости от Вашего процессора и дискового пространства, Вы могли бы рассмотреть следующие ароматы человечности 18.04 (последняя версия Долговременной поддержки):

  • Lubuntu, который является самым легким ароматом,
  • Xubuntu, немного более тяжелый, чем Lubuntu,
  • Помощник Ubuntu и Волнистый попугайчик Ubuntu, немного более тяжелый, чем Xubuntu. Раз так Вы, вероятно, встретили бы минимальные системные требования, но не рекомендуемые системные требования. Так Вам решать дать им попытку или нет. И если Вы делаете, попытайтесь живым USB сначала проверить, что он работает правильно.

Кроме того, я рекомендую Вам использовать легкие приложения, чтобы сделать Ваш опыт smoothier, например, избежать Office Libre и предпочесть Abiword и Gnumeric, использовать Midori или Falkon, а не Chrome (больше идей о Википедии)...

2
ответ дан 26 October 2019 в 19:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: