Препятствуйте тому, чтобы Ubuntu пропустила информацию к Интернету после входа в систему

Я удивлен найти так мало информации о том, что я рассмотрел бы серьезным нарушением конфиденциальности и безопасности.

Это появляется ubuntu-report отправляет очень уникальную информацию о Вашей системе - как цифровой отпечаток, если не остановленный с оболочкой управляет. Посмотрите здесь: https://www.howtogeek.com/349844/how-to-stop-ubuntu-from-collecting-data-about-your-pc/

обновление: ответ ниже утверждает, что разрешение спрашивают прежде на самом деле отправить эту информацию.

Но теперь, я также осуждаю новое минимальное изображение Ubuntu, соединяющееся с Интернетом после входа в систему. При входе консоли отображено Сообщение дня (MOTD). Что-то вроде этого:

ubuntu login: ubuntu
Password:
Last login: <date>
Welcome to Ubuntu 18.04.1 LTS (...)

 * Documentation: https://help.ubuntu.com
 * Management:    https://landscape.canonical.com
 * Support:       https://ubuntu.com/advantage

  System information as of <date>

  System load: 0.08  (..)
  Usage of /: 4.9%  (..)

  Get cloud support with Ubuntu Advantage Cloud Guest:
    http://www.ubuntu.com/business/services/cloud

0 packages can be updated.
0 updates are security updates.

Failed to connect to https://changelogs.ubuntu.com/meta-release-lts. 
Check your Internet connection or proxy settings

Возможно, я параноик, но я думаю, что недопустимо, что простой вход в систему отправил бы что-либо в Интернет. Если Вы делаете соединение с 'changelogs.ubuntu.com' каждый раз, когда Вы входите в систему на оболочке, которая может привести к потенциальным проблемам безопасности и конфиденциальности. Действительно ли я - единственный, кто удивлен об этом и находит это недопустимым?

Мой вопрос: как я могу безопасно использовать Ubuntu, не ставя под угрозу безопасность или конфиденциальность?

В частности, мое беспокойство с отправкой чего-либо к Интернету без разрешения. Я не хочу вещи автоматически соединить или проверить или обновить к Интернету всегда, если я не даю команду, чтобы сделать это, с sudo apt update например.

Я пытался играть с /etc/update-motd.d сценарии, но я не мог найти сценарий, который был преступником. Я отчасти раздражаюсь, что я потратил впустую хороший час на этот материал, и все еще не доверяйте моей системе Ubuntu Ethernet/Интернет, пока этот вопрос не решен правильно.

-2
задан 17 December 2018 в 06:05

2 ответа

Хорошо этот вопрос содержит, содержит некоторую неточную информацию.

  • Отчет Ubuntu пакета не становится установленным, если пользователи сняли флажок с опцией во время установки.
  • Даже после предоставления разрешения во время установки, это снова просит разрешение прежде, чем отправить любые данные, и позвольте пользователям видеть данные, которые будут отправлены, и обеспечьте постоянным, отклоняют опцию.
  • Данные, которые это собирает, являются общими аппаратными средствами и ОС связанные с конфигурацией данные, которые помогают разработке Ubuntu. Это не собирает уязвимых данных (как IP-адрес или реальное местоположение). Посмотрите, что это - страница GitHub для примера.
  • Данные полностью анонимизированы (не может использоваться для идентификации единственной машины), и только один раз. Это не отправляет данные по каждому входу в систему.

Если Вы делаете соединение с 'changelogs.ubuntu.com' каждый раз, когда Вы входите в систему на оболочке, которая может привести к потенциальным проблемам безопасности и конфиденциальности. Действительно ли я - единственный, кто удивлен об этом и находит это недопустимым?

Я не знаю о Сервере Ubuntu, но я вполне уверен, можно прекратить проверять на обновления при входе в систему оболочки. Не знайте о втором вопросе, это - просто проверка обновления!

Я не хочу вещи автоматически соединить или проверить или обновить к Интернету всегда

Не опция на 21-м веке экосистема ПК. Если Вы хотите что-то как этот, лучше используйте значение по умолчанию - отклоняют брандмауэр или что-то как этот.

5
ответ дан 26 October 2019 в 20:14

Каждая настольная установка человечности, которую я сделал, я заметил, что она отправляющий данные в дюйм/с владела Каноническим по умолчанию. Этот трафик, кажется, является довольно постоянным. Я мог поклясться во время установки, я конкретно говорю ей не передавать любые данные обратно каноническому.

Я собираюсь вытереть установку Ubuntu (16.04-> 18.04) для отслеживания проблемы, не связанной с этим. ради этого потока я зарегистрирую все опции, которые я выбрал и затем посмотрю на сетевой трафик.

1
ответ дан 26 October 2019 в 20:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: