Справка контроля температуры

Я плохо знаком с человечностью, и я испытываю некоторые затруднения считать температуры в моей системе. Я попытался использовать lm-датчики и psensors следующим некоторые руководства без удачи. Я также попробовал hardinfo, который кажется действительно хорошим и полезным, когда я использую его для контроля моих временных файлов cpy, я получаю следующую информацию:

hardinfo sreenshot

Примечание: ПК не имеет никаких проблем при обнаружении использования CPU или ядер.

Когда я выполняю hardinfo от терминала, я получаю это сообщение также:

терминал hardinfo

Связанный с вопросом, но не связанный с человечностью, CPU работает временно на моих компьютерных выполнениях, действительно горячих, когда я контролирую его через BIOS, это идет от 35-45 Цельсия, я не уверен, является ли это вызвано тем, что материнская плата не читает температурное право или если более прохладная вставка так или иначе была распространена плохо, когда я смонтировал свой новый вентилятор, это - корсар 150i про, который идет с предприкладной более прохладной вставкой или наконец если вентиляторы на нем так или иначе не вращаются достаточно быстро (я принимаю, считал ли системный наклон температуру ЦП это управление наклоном скорость вентилятора по мере необходимости).

Я понимаю, находится ли вторая часть на неправильном форуме, но я ценил бы, если я мог бы получить справку для обоих, так как я думаю, что проблемы связаны.

Заранее спасибо.

Править: Я понял, что контроль температуры работал все время, это было просто, что это имело (мне) странное имя - "k10temp_temp1" и существует, по-видимому, только 1 датчик на моем CPU (ryzen 2700x), который был плохо мне знакомым прибытием из окон и Intel.

2
задан 16 December 2018 в 20:02

2 ответа

Существуют текстовые файлы, содержащие температурные данные здесь: /sys/devices/platform/coretemp.0/hwmon/hwmon[0-9]

[0-9] показывается переменной. Там существует на самом деле просто единственное число цифры, которое изменяется от от запуска до запуска.

Я запускаю Ubuntu на MacBook Pro 2009 9dual основной процессор), и нашли, что эти два файла содержат мои две температуры ядра процессора:

cpucoretemp0 -> /sys/devices/platform/coretemp.0/hwmon/hwmon[0-9]/temp2_input

cpucoretemp1 -> /sys/devices/platform/coretemp.0/hwmon/hwmon[0-9]/temp3_input
0
ответ дан 2 December 2019 в 06:42

Я использую псевдоним для контроля температуры:

$ temp
INT3400 Thermal  20.0°C
SEN1             52.0°C
SEN2             50.0°C
SEN3             57.0°C
SEN4             60.0°C
B0D4             50.0°C
pch_skylake      81.5°C
x86_pkg_temp     50.0°C

Примечание: pch_skylake является портом Thunderbolt, который по некоторым причинам всегда является вне ненормального. Нижняя температура x86_pkg_temp температура, которую я использую для общей системной температуры. Первые четыре SEN температуры (SEN1 через SEN4) температуры ядра процессора (процессор Intel Quad Cord i7-6700HQ).

Можно подражать моему temp псевдоним путем копирования и вставки этой строки в терминал:

paste <(cat /sys/class/thermal/thermal_zone*/type) <(cat /sys/class/thermal/thermal_zone*/temp) | column -s $'\t' -t | sed 's/\(.\)..$/.\1°C/'

Источник: Как я получаю температуру ЦП?

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: