Установите Ubuntu 18.04 вместе с Windows 10 от живого USB в Lenovo IdeaPad 330

Я создал живой USB Ubuntu 18.04 из моего уже установленного программного обеспечения Windows 10 Rufus.

  1. Я перезапускаю свой ноутбук. Когда логотип Lenovo появляется, я нажимаю Fn + F2. Мой ноутбук вводит утилиту BIOS Setup.

  2. В меню BIOS я требую у → необходимого количества раз для перемещения во вкладку Boot.

  3. Там, мой UEFI по умолчанию выбран. Путем требования для необходимого количества раз, я перемещаюсь в Вариант дисков Ubuntu, показанный под подзакладкой BOOT от. Затем я нажал F6 (без Fn) одно время. Вариант дисков Ubuntu перемещается в перемещения главного и Windows 10 Boot Manager к второй позиции.

  4. Затем я нажимаю F10 с маркировать Save и Exit. Это делает ноутбук для сохранения текущей конфигурации утилиты BIOS Setup и перезапуска.

  5. Теперь, когда перезагрузки ноутбука и логотип Lenovo появляются, начальные загрузки ноутбука в режим Windows 10.

Почему это происходит и как я могу выполнить свою задачу?

Я не хочу сохранять Windows 10, и я хочу удалить его полностью. Я только хочу сохранить Ubuntu.

Моделью My Lenovo является Lenovo IdeaPad 330.

Это - снимок экрана моей Ubuntu 18.04 живая папка USB:

Ubuntu 18.04 live USB folder

Если я выбираю Наследие вместо UEFI под вкладкой Boot утилиты BIOS Setup, ноутбук может загрузить из Ubuntu живой USB, но в начальной странице, где я должен выбрать язык и затем любую опцию Try Ubuntu или Install Ubuntu только, работает моя клавиатура, и сенсорная панель не работает.

Также, если я выбираю опцию Try Ubuntu, рабочий стол Ubuntu появляется, но там слишком только мои клавиши на клавиатуре работают, и сенсорная панель не работает.

В режиме прежней версии, когда начальные загрузки ноутбука из Ubuntu живой USB следующий экран появляется:

Ubuntu installer Welcome screen

Нет никакой опции подарка f6 там. Также экран полностью отличается.

После следования инструкциям из комментариев я ввел меню личинки, но мое меню личинки выглядит по-другому как показано ниже.

grub menu

Также существует нет ro quite splash. Существует только quite splash - -. Я заменил его nomodset quite splash. Затем я нажал f10.

Ноутбук, перезагруженный из живой Ubuntu USB в Попытку Ubuntu, но тем не менее мой TouchPad, не работал.

2
задан 18 November 2019 в 04:00

1 ответ

BIOS пропускает Вариант дисков Ubuntu наверху и снижается до опции Windows 10 Boot Manager 2nd вместо этого. Некоторые BIOSs не имеют одной но двух опций для карт флэш-памяти с интерфейсом USB в меню Приоритета загрузки BIOS. Одна опция для USB UEFI, и другая опция для Наследия или non-UEFI USB. Попытайтесь выбрать другую опцию USB (если существует один) в меню Приоритета загрузки BIOS. Можно также переключиться от режима BIOS до режима UEFI после установки Ubuntu: Не мог загрузиться в Windows после установки Ubuntu, как зафиксировать?. Комментарий, если Вы нуждаетесь в дополнительной помощи для своей определенной ситуации с двойной загрузкой Ubuntu 18.04 и Windows 10 на ноутбуке Lenovo.

Добавление nomodeset параметр к параметрам загрузки ядра дает ядру команду не загружать видеодрайверы и режим BIOS использования вместо этого, пока X не загружается. Этот ответ имеет инструкции для того, как включить nomodeset параметр загрузки ядра.

Когда Вы добираетесь до Экрана приветствия, который показывают в Вашем вопросе, нажмите кнопку Install Ubuntu, чтобы начать устанавливать Ubuntu 18.04. Если Вы хотите к двойной загрузке Ubuntu 18.04 и Windows 10, выберите Установку Ubuntu 18.04 вместе с опцией Windows 10, когда Вы добираетесь до экрана Типа установки установщика Ubuntu. Если Вы хотите стереть Windows 10 и установить Ubuntu 18.04 (единственная начальная загрузка) выбирают Windows 10 Стирания и устанавливают опцию Ubuntu 18.04 вместо этого.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: