Свободное пространство, созданное для установки 'неприменимой' Ubuntu

Конфигурация системы:

  • Ubuntu - 18.10
  • Режим начальной загрузки - наследие

Загрузочный USB был создан с помощью rufus. Я освободил выше на 200 ГБ для установки. Когда я выбираю 'что-то еще', что освобожденное пространство разоблачает как неприменимое. Что сделать?

enter image description here

0
задан 14 December 2018 в 08:48

3 ответа

С классическим MBR Вы не можете выделить больше чем четыре основных раздела в Вашем случае, можно только развернуть или удалить sda4 и создать расширенный раздел. В Вашем случае, преобразовывая sda4 от основного до расширенного разрешит создавать любые логические разделы, которых можно потребовать.

3
ответ дан 26 October 2019 в 20:41

Можно использовать GParted, если Вам не нравится терминал, это - опция GUI, где Вы видите все свои разделы и делаете то, в чем Вы нуждаетесь графическим способом. Это находится в хранилище приложения Ubuntu

Можно отформатировать раздел от терминала. Входя как суперпользователь, в tmp папке, mkfs привык к разделам формата, это покажет параметры форматирования

См. таблицу разделов:

С командой fdisk-l мы видим, как разделы распределяются.

Мы можем использовать команду fdisk, и она перечислит все диски.

Мы можем также использовать fdisk / dev / xvd для ввода определенного диска.

Помните, диски - те, которые не имеют числа.

Типы разделов:

Существует два типа таблиц разделов:

Традиционный, который позволяет 4 основных раздела и много логических единиц (логические разделы служат контейнерами для большего количества разделов).

gpt это позволяет иметь намного больше разделов.

Создайте раздел

Мы выполняем fdisk / dev / xvd для ввода диска.

sudo fdisk / dev / sdX, Где "X" буква диска (как sda ​​ или sdb в зависимости от диска).

n => Создают новый Раздел (Затем создают то, в чем Вы нуждаетесь),

t => Указывают тип (NTFS равняется 07, можно смотреть на список с L),

w => Пишут изменения в диске и выходе

Раздел изменения вводит, Мы выполняем fdisk / dev / xvd для ввода диска. Мы выбираем число раздела. Мы выбираем t, Мы выбираем число типа раздела.

Сохраните изменения

С w мы сохраняем изменения, которые мы вносим, если мы уезжаем, не сохраняя конфигурацию, мы делаем, она не будет записана в диск.

Затем я должен смонтировать раздел: смонтироваться

2
ответ дан 26 October 2019 в 20:41

Я нашел путь. Я пытался установить человечность в своем ноутбуке Vaio Sony. Но по некоторым причинам я не мог использовать освобожденное пространство, которое я создал для установки человечности с помощью управления дисками в окнах 10. Свободное пространство было неприменимо. Я стер окна 10 и установил человечность. Но я не мог разделить свой жесткий диск на 500 ГБ в человечности. Мои общие 500 ГБ были взяты только для программного обеспечения человечности, и я не мог разделить его для создания дисков даже при том, что я использовал программное обеспечение в человечности. Наконец после 2 дней.

Решение: можно установить двойную загрузку.

  • Но необходимо создать резервную копию всех данных. Сначала установите окна и удалите все партоны (не удаляйте свою зарезервированную систему).
  • В моем случае от жесткого диска на 500 ГБ у меня было 465 ГБ освобожденного пространства после удаления всего раздела.
  • Создайте раздел размера, который Вы хотите использовать для окон. И оставьте свое желаемое освобожденное пространство для человечности. (В моем случае я создал 400 ГБ раздела для окон и 65 ГБ для человечности).

Мой образ жесткого диска

После установки окон. Теперь человечность установки. Можно найти освобожденное свободное пространство. И это применимо теперь. Даже установка опции Ubuntu вместе с окнами также появляется теперь.

мое изображение установки человечности

Можно создать разделы в окнах, если Вы хотите.

0
ответ дан 26 October 2019 в 20:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: