Может любой помогать мне с установкой 18 бионического программного обеспечения в 16,4 человечности

Я пытаюсь установить пакет значения по умолчанию Avogadro 1.2 бионических 18.4 в 16,4. человечность 16.4 bcoz имеет пакет Avagadro 1.1 в центре программного обеспечения. Это программное обеспечение имеет партию проблемы зависимости. Таким образом, если кто-либо просто помогает мне с установкой, я счастлив как новичок.

склонные sudo - добираются, установка avogadro устанавливает более старую версию не 1.2

Но это хорошо работает в человечности бионический bcoz, это - пакет по умолчанию. https://launchpad.net/ubuntu / + source/avogadro/1.2.0-4build1

0
задан 13 December 2018 в 11:57

2 ответа

Принуждение Кв. установить двоичные файлы с помощью пакетов для другого выпуска является ужасной идеей и вероятно приведет к слезам и встречным обвинениям. Не делайте этого. Установки пакета являются удобством, но у них есть свои ограничения.

Я видел ссылки на взломы, которые позволяют это (взломы версии JDK 1.7 приходят на ум), но они все чреваты потенциальной аварией. Давайте не говорить о них снова.

Ваши решения невзлома:

  1. Сборка из источника. Это потребует пакета dev-основ, наряду с некоторыми навыками dev-основ. При потере работоспособности по этому маршруту, в значительной степени необходимо пойти, обращаются за помощью от специалистов по обслуживанию приложения, если Вы сталкиваетесь с проблемами. Ожидайте выполнять итерации на этом, пока это не будет сделано.

  2. Установите VirtualBox и создайте 18.x VM и установите пакет программного обеспечения на этом. Можно даже настроить персистентные общие каталоги между хостом Linux и гостем ОС для создания этого почти бесшовным.

На основе другого Ответа я чувствовал себя вынужденным оставить Вас с этим самородком мудрости:

Прикрепление

(!) При прикреплении, необходимо гарантировать совместимость пакетов собой, так как Debian не гарантирует это. Обратите внимание, что прикрепление является абсолютно дополнительным, и Debian не поощряет прикреплять без тщательного рассмотрения.

(!) Серьезно, не делайте этого. Выполнение этого повредит Debian и оставит Вас с системой, которая не работает и не может быть зафиксирована. Используйте Бэкпорты вместо этого!

Да. Не делайте этого. Если Debian говорит, чтобы не сделать эту вещь, то Ubuntu не должна делать этого. Это не хинду. (О, привяжитесь!)

3
ответ дан 26 October 2019 в 20:51

Установка пакетов от различных выпусков может быть сделана с помощью способного прикрепления.

0
ответ дан 26 October 2019 в 20:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: