Безопасно ли иметь раздел подкачки на SSD? [дубликат]

Поскольку я планирую купить SSD и заменить свой старый механический жесткий диск, до меня доходили слухи, что наличие раздела подкачки может сократить срок службы SSD . Так это правда? Или у меня все еще есть раздел подкачки на моем SSD?

5
задан 15 December 2018 в 09:56

2 ответа

TL; DR: да, нормально иметь подкачку на SSD, и раздел подкачки является только одним из многих факторов, которые могут (не, обязательно будет) уменьшать продолжительность жизни SSD

Давайте обратимся к слону в комнате сначала: начало с 18,04 выпусков, Ubuntu использует файл подкачки вместо полного раздела (см. информацию о версии). Таким образом, у Вас не будет раздела подкачки во-первых, если Вы сами не сделаете тот.

Теперь назад к теме. В некоторой степени это было верно, что наличие раздела подкачки может уменьшить жизнь SSD, когда SSD просто вышли. Это имеет отношение к сумме записей, которым может противостоять SSD и как настойчиво Ваша ОС использует подкачку. Заключить статью Wikipedia в кавычки о теме:

Если бы конкретный блок был запрограммирован и неоднократно стирался, не пишущий ни в какие другие блоки, то тот блок износился бы перед всеми другими блоками — таким образом, преждевременно окончание жизни SSD

Таким образом, если Ваше использование машины подкачивает много - который является большим количеством записей к той конкретной области диска - который уменьшает продолжительность жизни SSD, даже при том, что другие части могут быть хорошими. Обратите внимание также, что жизнь SSD зависит также от конкретной используемой технологии - более дешевые диски используют менее надежную флэш-память в целом, и очевидно более дорогой - длятся дольше с лучшей флэш-памятью. Другие вещи влияют на продолжительность жизни SSD, такую как:

  • перебои в питании и скачки
  • спящий режим (который сохраняет много на диск содержания RAM),
  • температура
  • если Ваш SSD будет в среде центра обработки данных, существует потенциал, что много записей к файлам журнала может иметь эффект продолжительности жизни, которую я предполагаю, то, почему Debian предлагает /var/log быть в персистентном электронном диске.

ZDNet цитирует статью об исследовании, проведенном преподавателем в Университете Торонто и Google, согласно которому одно из ключевых заключений является "возрастом SSD, не использованием, надежность влияния". Другими словами, если это исследование корректно, даже с высокой подкачкой использования оно не собирается решительно влиять на надежность SSD. Среди прочего основная цель подкачки состоит в том, чтобы освободить RAM так, чтобы больше RAM было доступно новым процессам. Ну, с низкой установкой swappiness и высокими суммами RAM в наше время, подкачка используется все меньше и меньше, таким образом, она не будет способствовать так же времени жизни SSD.

Также стоит отметить, что разделы подкачки поддерживают ОБРЕЗКУ согласно ответу на нашем товарище ТАК сайт Unix&Linux, который также играет роль модное выравнивание - подкачка только изнашивает SSD, но также и имеет способность затронуть встроенные механизмы выравнивания износа SSD.

В заключение да, нормально иметь раздел подкачки и файл подкачки, потому что:

  1. Жизнь SSD зависит от нескольких агентов
  2. наличие раздела подкачки или подкачки все еще необходимо для свободного Оперативная память, которая обрабатывает потребность
  3. с большей RAM подкачка размеров используется все меньше и меньше в наше время, следовательно меньше беспокойства о чтениях подкачки и записях, способствующих износу

См. также:

11
ответ дан 23 November 2019 в 08:42

Это не слух. Запись ЧЕГО-ЛИБО на SSD уменьшает жизнь SSD.

Но текущая жизнь SSD довольно долга.

Например, Toshiba на 256 ГБ nvme мой собственный игровой ноутбук изнашивается как 2.0x % год, что означает, что я могу использовать его в течение 50 лет, прежде чем это износит все циклы флэш-памяти NAND. И я использую, в спящем режиме много первые несколько месяцев, которые должны влиять на жизнь больше, чем раздел подкачки.

Кроме того, мой новый WD, Черный 1 ТБ nvme 3D TLC на работе, с активной разработкой андроида (репозиторий на 100 ГБ после сборки - все), также носит меньше чем 1% (я предполагаю, что это - приблизительно 0,7%) после использования 3 месяцев.

Это полностью зависит, как Вы используете свой диск.

Лучший способ состоит в том, что Вы просто используете раздел подкачки обычно, в течение нескольких дней или недель, переоцениваете изнашивающийся уровень с помощью умных инструментов и решаете, как Вы хотите использовать его после.

4
ответ дан 23 November 2019 в 08:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: