Я не могу вставить папку к SD-карте

Я вставил свою SD-карту, я могу скопировать с нее, но не к ней. Похож на проблему разрешения, b единое время все, что я попробовал, не работает.

0
задан 10 December 2018 в 04:52

2 ответа

Вы проверяли, не заблокирована ли SD-карта?

Другое предложение: попытайтесь получить доступ к наутилусу как sudo (ввод sudo nautilus на терминале) и файлы копирования попытки к нему. Если это - вещь разрешения, может работать.

Другое предложение: эта карта отформатирована как экс-жир (как карта камеры Canon?). Возможно, необходимо установить экс-жир-utils (sudo apt install exfat-utils), и затем это будет работать.

0
ответ дан 26 October 2019 в 23:32

Три наиболее замеченных случая, которые нельзя записать в SD-карту:

  1. Ваш переключатель блокировки находится в заблокированном состоянии, или Ваш картридер имеет проблему, чтобы думать, что это заблокировано. В этом случае попробуйте свою карту на другом читателе.

  2. ОС обнаруживает ошибку файловой системы, таким образом, она повторно монтирует SD-карту как R/O. Можно проверить mount команда. Для этого случая, помещенного это в машину Windows, чтобы сделать проверку файловой системы, или Вы просто переформатировали карту.

  3. SD-карта почти повреждается, аппаратные средства ошибки ECC по порогу, таким образом, это блокирует себя для предотвращения дальнейшего повреждения данных.

    В этом случае можно просто заменить его новой картой.

    Обратите внимание на то, что в Windows похоже, что этот вид карты может быть записан, но если Вы удаляете и вставляете снова, каждый, изменения не являются эффективными.

0
ответ дан 26 October 2019 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: