Как заменить пробелы новыми символами / ввести в текстовый файл?

Вам нужен текстовый альтернативный установочный компакт-диск .... тогда установка выполняется в текстовом режиме. Или попробуйте изменить параметры запуска.

1
задан 8 May 2014 в 15:24

4 ответа

Попробуйте выполнить следующую команду:

awk -v RS=" " '{print}' file

ИЛИ

awk -v RS='[\n ]' '{print}' file

Пример:

$ awk -v RS=" " '{print}' example
abc
cdef
ghi
jk
lmnopq
rst
uv
wxyz

Объяснение:

RS (Record seperator) - встроенная переменная awk. В первой команде значение, заданное переменной разделителя записи, является пробелом. поэтому awk ломает линию от печати всякий раз, когда находит пробел.

Во второй команде значение, заданное переменной RS, равно пробелу или новому символу строки. Эта команда исключает лишнюю пустую строку, отображаемую при запуске первой команды.

15
ответ дан 24 May 2018 в 08:09

Вы можете использовать xargs,

cat example | xargs -n 1

или, лучше

xargs -n 1 < example
6
ответ дан 24 May 2018 в 08:09
  • 1
    xargs -n 1 < example сэкономит вам 1 котенка – Rinzwind 5 May 2014 в 19:48

Использование perl oneliner:

perl -p -i -e 's/\s/\n/g' example

Он заменит пробелы и вкладки «ENTER» (иначе \n)

2
ответ дан 24 May 2018 в 08:09

Никто не отправил python, так вот что:

python -c "import sys;lines=['\n'.join(l.strip().split()) for l in sys.stdin.readlines()];print('\n'.join(lines))" < input.txt 

Мы перенаправляем входной файл в поток stdin python и читаем его по строкам. Каждая строка лишается своей конечной новой строки, разбивается на слова и затем воссоединяется в одну строку, где каждое слово разделяется с помощью новой строки. Это делается для обеспечения наличия одного слова в строке и избежания ввода нескольких строк в случае, если рядом есть несколько пробелов друг друга. В конце концов мы заканчиваем списком строк, который затем снова объединяется в большую строку и выводится в поток stdout. Это позже можно перенаправить в другой файл с перенаправлением > out.txt.

1
ответ дан 24 May 2018 в 08:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: