'копия' недостающее контекстное меню файлов

В 16.04 окнах 'Files' наверху где это дает путь к папке, это показывает, был контекст (всплывающее окно) меню, которое имело запись 'копии', таким образом, Вы легко копируете ту папку. Это не находится там в 18,04.see partial screenshot Возможно, я пропускаю что-то, или возможно кто-то еще сделал.

1
задан 7 December 2018 в 22:11

3 ответа

Опция действительно пропущена. Это - просто другая иллюстрация нового GNOME современные "удобные для пользователя" решения.

Можно использовать два обходных решения здесь.

Обходное решение 1

Как обходное решение можно использовать два шага ниже:

  1. Ctrl+L (для редактирования строки поиска)
  2. Ctrl+C (для копирования пути)

Обходное решение 2

Включите адресную панель и копию с мышью:

  1. Набор always-use-location-entry к истинному

    gsettings set org.gnome.nautilus.preferences always-use-location-entry 'true'
    
  2. Щелкните правой кнопкой мыши по строке поиска и нажмите Select All, сопровождаемый Копией (или просто перетащите выделенный текст к необходимому местоположению),


Примечание: Я сообщил об ошибке 1807452 на launchpad.net и ошибку 708 к восходящему потоку для отслеживания ошибки.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:10

Можно просто щелкнуть правой кнопкой по папке и копии. Когда Вы вставите на текстовом файле или терминале, адрес будет вставляться.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:10

Вы непрерывно не собираетесь копировать папку, где Вы находитесь в (и затем, в текущей папке, которая копируется?). По сути, наличие ярлыка для такой решительной операции не действительно необходимо. По моему скромному мнению не значительно пропущен такой ярлык. Если Вы хотите скопировать всю папку, выйдите из нее. Нажмите Ctrl+c для копирования. Достаточно простой для операции Вы не делаете каждый день. Можно вставить (Ctrl+v) сразу (копия будет иметь "Копию прочь" добавленной к ее имени), или перейдите в другом месте прежде, чем нажать сочетание клавиш для вставки его там. Иногда, я думаю полоса вниз, разработчики Gnome склонны делать, имеет смысл. Это может сделать для более универсального, более чистого и менее нарушенного опыта.

Тем не менее текущая версия наутилуса, который не поставляется с Ubuntu 18.10, имеет переделанный путь к папке, который предоставляет полное контекстное меню, которое Вы в настоящее время имеете при щелчке правой кнопкой по пустому месту в папке. Это - функциональность, которая имеет смысл, потому что это будет всегда делать то контекстное меню доступным. Однако, то контекстное меню не содержит объект копии. Для этого сначала выберите папку, как описано прежде. После того как разработчики Ubuntu также разочаровываются в поддержке значка на рабочем столе через файловый менеджер, мы будем пользоваться этими новыми функциями на Ubuntu.

Если Ваша цель состояла в том, чтобы действительно скопировать путь к файлу как текст к буферу обмена, то подход N0rbert также включает два простых нажатий клавиш.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: