Не может получить доступ к веб-папке после ввода команды chmod (ошибка 403)

Таким образом, я имел проблемы с Корнем, не бывшим способным использовать fopen/fwrite через PHP, и пытался ввести эту надежду, что он поможет (нашел его на другом сайте),

chmod-R 766/var/www/html

Andddd теперь я могу получить доступ к домену через свою сеть (http://x.x.x.x), но больше не могу добираться до http://x.x.x.x/foldername или чего-либо в нем

Извините за глупый вопрос, но как я фиксирую это? Я являюсь новым с материалом Ubuntu

-1
задан 6 December 2018 в 22:33

2 ответа

Необходимо предоставить и чтение и разрешение записи к защищенному каталогу с sudo. Я предлагаю, чтобы Вы сделали это на просто проекте не целое /var/www/html каталог. Здесь Вы идете на Вашем терминальном типе sudo chmod -R 777 /var/www/html и затем это должно попросить у Вас пароля, потому что Вы использовали sudo, введите пароль своей системы, Вы самый вероятный не будете видеть пароля, поскольку Вы вводите, это прекрасно также, только продолжаются и совершают нападки, входят. Затем выполните свой php проект снова.

0
ответ дан 27 October 2019 в 00:05

Я объясню о корректных полномочиях файла для www. Сначала найдите то, что использует апач пользователя и группы. Файлы Www должны иметь владельца, пользователь, кто редактирует файлы и группу от апача. Полномочия должны быть "rw" для пользователя, "r" для группы, и папки должны также иметь X разрешений. Для папок, используемых php для записи, что-то добавляет "w" разрешение для группы.

Найдите имя пользователя используемым апачем: ps -aux|grep apache Вы будете видеть что-то как www-данные

Владение изменения Вам и группе: sudo chown -R yourusername:www-data /var/www

Полномочия изменения: chmod - R u=rwX, g=rX, o =/var/www

Добавьте доступ для записи для сценариев к определенным папкам, что использовало в качестве кэша или подобный: chmod -R g+w /var/www/html/templates_cache Сделайте это для каждой папки что нуждающийся для доступа для записи.

0
ответ дан 27 October 2019 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: