Ubuntu 18.04.1 LTS, Фиктивный вывод, никакой звук

Я подключил свой ПК к моему ТВ с помощью HDMI и должен был установить видеовыходы по умолчанию и аудиовыходы к ТВ, все хорошо работало, но после того, как я разъединился, скорость воспроизведения видео была в 0.5x, и аудио не работало. Я не делаю действительно remeber, как я зафиксировал скорость воспроизведения видео, просто что это было довольно просто, но аудио никогда не работало снова.

Я попробовал ответы, предоставленные в этих вопросах:

Но ни один не смог получить мое аудио назад работа.

Аудио через bluetooth-устройства хорошо работает. Помогите, я плохо знаком с Ubuntu и Linux в целом, и это начинает становиться действительно раздражающим.

6
задан 20 January 2019 в 21:00

4 ответа

Подобный экземпляр проблемы здесь на v18.04 поле; alsa производят работы, но импульс является просто Фиктивным Ouput.

Это, кажется, возвращает pulseaudio без перезагрузки. Сначала закройте любые программы с помощью pulseaudio, затем как выполненный обычный пользователь:

pulseaudio --kill; sleep 2s; sudo alsa force-reload ; pulseaudio --start

Затем играйте звуковой файл.

14
ответ дан 23 November 2019 в 07:21

У меня похожая проблема с Dell XPS-13-9350 под управлением Ubuntu 18.04.3 LTS.Я обновился до самого последнего выпущенного ядра Linux.

После перезагрузки система не обнаруживает мою звуковую карту и показывает «Фиктивный вывод» в качестве вывода звука, и у меня нет никакого звука. Но затем в окне терминала я запускаю:

pactl load-module module-detect

Настройки → Звук, затем показывает «Встроенный аудио-аналоговый стереофонический звук» в качестве вывода звука, и все звуки работают нормально, пока я снова не перезагружусь. Мне приходится запускать команду pactl каждый раз после перезагрузки.

3
ответ дан 26 December 2019 в 18:01

У меня была такая же проблема с Asus PRIME H310M-R R2.0 системная плата. MattB, ваше решение тоже решило мою проблему, спасибо. Поэтому я добавил его в конец файла конфигурации PulseAudio:

echo "load-module module-detect" | sudo tee -a /etc/pulse/default.pa

Теперь вам не нужно запускать его каждый раз после перезагрузки.

0
ответ дан 10 February 2020 в 16:37

Добавить следующие строки в /etc/modprobe.d/alsa-base.conf

options snd-hda-intel model=generic
options snd-hda-intel dmic_detect=0

Затем перезагрузить систему

2
ответ дан 22 March 2020 в 12:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: