Исходно установите Ubuntu 18.04 с Единицей

Вопросы:

Существует ли Ubuntu 18.04, которая связывается Единицей вместо Gnome3?

Описание:

Мне понравился стиль Gnome за настольный компьютер с большим экраном, но для ноутбука я определенно предпочитаю Единицу, которая оставляет много свободного места (я пытался без успеха получить средства управления окнами слева от строки меню для любого приложения на Gnome без успеха и попробовав много расширений как 'no-tittle-bar' или 'объединяться').

Эта страница (вместе с другими) довольно проста для установки Единицы, после того как Ubuntu 18.04 настраивается: https://linuxconfig.org/how-to-install-unity-desktop-on-ubuntu-18-04-bionic-beaver-linux

Но есть ли предварительный пакет Ubuntu 18.04 изображение ISO, которое идет с Единицей вместо Gnome3?

Я чувствую, что это была бы путаница к:
1) установите Единицу и
2) удалите Gnome3 (и все его зависимости, не влияя на поведение приложений на Единице). Исправьте меня, если я неправ.

Спасибо.

1
задан 5 December 2018 в 17:04

2 ответа

В настоящее время нет (декабрь 2018) НИКАКОГО пакета Единицы: Единица не является абсолютной разновидностью Ubuntu. Это - поддерживаемая сообществом Настольная среда, которая является только одним элементом Разновидности Ubuntu. Создание .iso файлов для загрузки является другим элементом.

Много разновидностей Ubuntu запустили этот путь, медленно растя и собирая участников, пока они не могли поддерживать свою новую разновидность правильно. Можно присоединиться к усилию по Единице, внеся патчи, документацию и тестирование, по http://discourse.ubuntu.com.

Общепринятая методика установки Единицы, которую можно найти более привлекательным, должна запуститься с Минимального Установщика, затем установить ubuntu-desktop метапакет.

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:17

Вы могли попытаться настроить ISO Ubuntu сами.

Используйте эти инструкции в качестве руководства: https://help.ubuntu.com/community/LiveCDCustomization

После того как Вы находитесь в chroot среде, попытайтесь следовать этим инструкциям для переключения от Gnome до Единицы: https://itsfoss.com/use-unity-ubuntu-17-10/

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: