Как знать, какая команда выполняется, не останавливая его?

В моем примере я выполняю команду, которая берет очень долго, чтобы быть выполненной (несколько часов).

Я действительно не помню, вошел ли я, делают или делают-j4.

Конечно, я мог остановить его и нажать клавишу или проверить историю для знания его, но это остановит процесс, и я не хочу, чтобы это произошло (в случае, если это уже делает, делают-j4).

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы знать, какая команда выполняется, не останавливая процесс?

20
задан 5 December 2018 в 09:40

4 ответа

Если Вы хотите видеть полную командную строку для каждого экземпляра make это работает на Вашем компьютере, откройте новый терминал и попытку:

pgrep -a make

pgrep программа, которая перерывает все процессы на Вашем компьютере. В этом случае это ищет названные программы make. Опция -a говорит pgrep перечислять и идентификатор процесса и полную командную строку для каждого процесса соответствия. (Без -a, это просто возвратило бы идентификатор процесса.) Для получения дополнительной информации о многих опциях pgrep, посмотрите man pgrep.

34
ответ дан 23 November 2019 в 01:46

Я делаю что-то как Stefan: ^Z для приостановки задания, и затем я работаю jobs. Если у Вас есть несколько выполнений процессов, Вам, вероятно, придется разобраться, какое задание было тем, которое Вы приостановили, но это обычно будет давать командную строку. Затем выполненный fg продолжать выполнение.

10
ответ дан 23 November 2019 в 01:46

В то время как окно терминала активно, можно приостановиться (приостанавливают) процесс путем нажатия Ctrl+Z. Можно затем продвинуть задание в фоновом режиме путем ввода bg (Ваше задание теперь продолжится в фоновом режиме, и можно одновременно работать над командной строкой; это эквивалентно запуску задания с & в конце командной строки). Затем используйте клавиши управления курсором (вверх и вниз) для наблюдения, какую команду Вы использовали. Если Вы хотите (но это не необходимо), можно затем получить задание к переднему плану путем ввода fg.

28
ответ дан 23 November 2019 в 01:46

Хороший способ видеть это динамично состоит в том, чтобы выполнить вершину, и это говорит Вам в целом состояние системы и рабочие процессы в системе.

Выполнение 'PS ux' показывает Ваши процессы наряду с pid и другой информацией, можно использовать навык для уничтожения некоторых из них, если Вы требуете, страница справочника для этого является хорошим ресурсом и выполнением навыка, или уничтожьте-9, подвесили липкие процессы в устройстве, ожидает и т.д. Можно также отправить другие сигналы в процессы такой, поскольку - понукают, перезапустили демонов и т.д.

Вершина хороша, так как она показывает обработку размера, прошедшее время, и текущие состояния CPU и та из памяти и подкачки.

Я часто делаю $make> и делаю out& и затем меньше или хвост-f на make.out файле журнала. С тех пор теперь делают, отсоединяется как процесс от моей сессии оболочки.

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: