Получение IP-адреса с клиентом Ubuntu от Windows Server 2016 DHCP в VirtualBox

Таким образом, у нас есть задача в университете, который является в основном приблизительно 3 частями.
У нас есть клиент Ubuntu 18.04 и Windows 2016 Server, оба в VirtualBox.
Мы должны сделать, так, чтобы:

  1. Клиент Ubuntu должен получить IP-адрес АВТОМАТИЧЕСКИ из Windows 2016 Server's DHCP. ((Сервер Win2016 DHCP уже настроен, но Ubuntu не соединяется с ним так или иначе)). Наша Ubuntu в настоящее время имеет 2 дюйм/с, один запуск с 127.x.x.x и один запуск с 10.x.x.x. Таким образом, это не хорошо (наш DHCP выделяет адреса между 192.168.1.65 и 192.168.1.70),

  2. Существует также IIS, установленный на сервере Win2016. Вводя в IP сервера в браузере (192.168.1.1), это должно поднять "веб-страницу". Это не работает над Ubuntu ни один, но мы можем получить доступ к веб-странице, когда мы вводим в IP сервера на сервере. Таким образом, это ДОЛЖНО работать.

  3. Мы должны установить ProFTP на Ubuntu и соединиться с ним с доменом FTP сервера. [[Эта задача должна работать легко после того, как две прежних задачи сделаны. Я ДУМАЮ. Таким образом, я не нуждаюсь в помощи с 3-й задачей, я ДУМАЮ.]]

Любая справка о том, как сделать это, приветствуется, так как мы не изучили это, и это будет действительно большая справка, так как я не знаком с основанными на Linux системами OP.Хорошего дня!

1
задан 12 December 2018 в 07:51

2 ответа

Позвольте обеспечивают расположение, которое должно работать. Для вопросов (2) и (3), который имеет отношение к сетевому набору, который, если шаги я покажу, подходит затем, они должны работать.

Шаг 1: набор Host-Only сеть на Virtualbox:

  1. Установите Сеть Только для хоста для обеих машин. Откройте меню файла и нажмите Host Network Manager

    enter image description here

  2. Создайте сеть Host-Only путем нажатия create кнопка:

    enter image description here

  3. Теперь на обеих машинах делают следующее:

    • Набор нажимает на машину затем настройки и устанавливает оба NAT для первого адаптера, затем Только для хоста для второго адаптера, как замечено в изображениях ниже:

    enter image description here

    enter image description here

Теперь я не протестировал это, и я адаптировал его из ответа, данного здесь. Я принимаю как Вы, сказал, что Windows DHCP Server был установкой, таким образом, после той ссылки, просто включающей клиент Ubuntu, должен иметь его, соединяются с Windows Server и получают IP оттуда. Включите ту сеть на машине Ubuntu.

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:19

Вы - Авторизованный сервер окон DHCP? Я понимаю, что Вы сказали, что это настроено, но настройте, и Авторизованный две разных вещи, если не авторизовал, это не будет служить IP-адресу, который мог бы случаться в Вашем случае (1)

если сервер DHCP уже авторизовывается, позволяет взгляду несколько больше :)

взгляд на сети:

проверьте присваивающий статический IP-адрес к новым интерфейсам, которые Вы создали, и попытайтесь проверить с помощью ping-запросов от сам сначала, позже попытайтесь проверить с помощью ping-запросов человечность из окон и окон от человечности. что сообщен нам вывод всех. если не проверка с помощью ping-запросов делает один шаг вперед и пробует tracert X.x.x.x от поля Where X.x.x.x окон, IP поля человечности. попытайтесь открыть браузер по умолчанию на человечности, и IP-адрес типа поля окон видят, что IIS достижим.

Жду Вашего ответа

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: