Установите Ubuntu 18.04LTS, начальная загрузка окон не может обнаружить жесткий диск (возможная проблема GRUB)

У меня есть Ubuntu18.04LTS, установленный на моем ноутбуке. Теперь я хочу установить Windows 10 (через загрузочный usb), но он просит драйвер жесткого диска в части, где жесткий диск должен быть разделен. Я думаю, что это может быть связано для Расчистки 2.2 и MBR (или возможно не, я не эксперт). Что я могу сделать для установки Windows 10? Я соглашаюсь с потерей всех моих данных и моей Ubuntu.

PS на самом деле у меня было Windows 10 на моем ноутбуке сначала. Затем я установил Ubuntu, но она испортила мой Windows, и я выполнил несколько действий "восстановления начальной загрузки", которые не восстановили ее.

0
задан 28 November 2018 в 01:07

2 ответа

Чтобы сделать это легче, если Вы не возражаете для потери данных, необходимо установить Win10 сначала и затем сделать раздел для Ubuntu. Так, удалите Ubuntu, установите win10, сделайте раздел и затем установите человечность. Скажите мне при решении этого

0
ответ дан 27 October 2019 в 01:24

Действительно ли Вы форматировали свой диск прежде, чем установить Ubuntu? Это может быть, потому что Ваш Windows загружается в режиме UEFI, и Ваш жесткий диск отформатирован со Схемой выделения разделов MBR.

В первую очередь, проверьте, распознается ли жесткий диск BIOS (Вы не сказали, загружалась ли человечность от него или не). Если это распознается в BIOS, начальной загрузке с Windows Installation Disk, и следуйте этим инструкциям. Это потребует некоторого использования командной строки.

0
ответ дан 27 October 2019 в 01:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: