Рабочий стол в “слишком большой” Ubuntu 18.04

Я просто установил Ubuntu 18.04 в своей новой lenovo t480s и по некоторым причинам, все (от прикрепления до кадров окон) является слишком большим.

Только, чтобы быть ясными, они не являются аварийными, но они являются значительно большими. Я попробовал Ubuntu 18.04 в другом ноутбуке, и у меня не было этих проблем.

Я выглядел онлайн, но до сих пор, я не нашел ответа.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Я нашел после некоторого рытья, что, по-видимому, я не единственный с этими проблемами: "Спецификации, которые я получил, были:

  • Панель WQHD
  • 16 ГБ RAM (своего рода сожаление, не идущее для полных 24)
  • i5-8350U (на самом деле стоит больше, чем i7, но я думал, мог бы работать немного более прохладный),
  • SSD НА 512 ГБ
  • NFC
  • WWAN

Установка Ubuntu 18.04 (вместе с Win 10) пошла прекрасная. Теперь для проблем:
Возможно, наивно я думал, что масштабирование на экране WQHD не будет проблемой к настоящему времени. Я пошел для экрана высокого разрешения, так как я люблю иметь много пространства (и также предпочесть матовое стекло.) Однако по умолчанию Ubuntu 18.04 (с Xorg) не поддерживает дробное масштабирование, таким образом, Вы застреваете с 100% (слишком маленькие, даже для меня) или 200% (слишком большой, никакое экранное пространство.) Сервер дисплея Уэйленда не по умолчанию действительно поддерживает дробное масштабирование, и я нахожу, что 150% довольно идеальный баланс размера и пространства. Основные недостатки, кроме потенциальной несовместимости приложений Уэйленда (с которым я еще не столкнулся) являются ужасными, расплывчатыми шрифтами на Gnome Shell, который все еще, кажется, имеет некоторые дробные проблемы масштабирования. Шрифты в другом месте выглядят хорошо, хотя, таким образом, я думаю, что могу жить с этим."

Поскольку у меня нет опыта, кто-то может сказать мне, каково это приложение Уэйленда?

0
задан 28 November 2018 в 05:52

2 ответа

Возможно, что Ваше масштабирование установлено слишком большое, или Ваше разрешение является слишком низким. Можно изменить их путем навигации к меню параметров> Устройства> Отображение на экране

Settings menu

T480 я думаю, имеет разрешение 2560 x 1440, таким образом, это должно быть установлено на это. Если это не, то Вы, возможно, должны установить дополнительные графические драйверы. Это разрешение может, рассмотрел высокий дисплей DPI, таким образом, стандартное масштабирование 100% могло бы казаться слишком маленьким (и 200% могут быть слишком большими).

Нормальное меню параметров только позволит Вам выбрать между 100% и 200%, однако если установка, по которой инструменту Gnome Tweaks от Приложения Ubuntu, в нем перемещаются к Шрифтам> Масштабный коэффициент, то можно скорректировать ту установку также, которая могла бы помочь. enter image description here

1
ответ дан 27 October 2019 в 01:26

Разбитый также Dell XPS 13 FHD. Маленький экран не может обработать 200% и 100%, просто немного слишком маленьких для моих глаз середины пятидесятых даже с читателями. Это изнашивает их для проведения слишком большого количества времени на некоторых сайтах с мелкими шрифтами. Да я использую масштабирование браузера, но это - другой шаг, который я должен продолжать делать. Я действительно пробовал дробную бету в Уэйленде и это вид работ, но некоторый материал похож, я изменил свое разрешение на не собственную установку. Просто большая нечеткость. Если бы мои глаза были лучше, то я продолжил бы работать с 100%-м повышением масштаба шрифты немного и не беспокойство о масштабировании. Вероятно, было бы большим на 15,6-дюймовом экране, просто не 13,3-дюймовый.

0
ответ дан 27 October 2019 в 01:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: